Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В МВД РФ рассказали об использовании мошенниками схемы с самозапретом на кредиты
Мир
В Румынии сообщили о повреждении дома обломками дрона
Мир
Более 120 домов уничтожено из-за лесного пожара в штате Джорджия
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Бочково в Харьковской области
Общество
Путин рассказал о последнем телефонном разговоре с Жириновским
Мир
Стало известно о продаже военных данных комбатом ВСУ
Наука и техника
Астроном допустил существование внеземных цивилизаций
Общество
Соцфонд автоматически продлил выплаты чернобыльцам на 2026 год
Происшествия
В ЛНР три человека погибли и пятеро пострадали в результате атаки ВСУ
Мир
В ФРГ прошли памятные мероприятия в честь встречи союзников на Эльбе в 1945 году
Мир
В Эстонии предложили ввести пошлины на российский импорт для помощи Украине
Общество
В МВД посоветовали избегать ссылок вне национальной доменной зоны РФ
Мир
NBC оценил траты США на восстановление военных баз на Ближнем Востоке
Мир
Экс-президент Армении указал на точку невозврата в отношениях Еревана и Москвы
Мир
FT узнала о срыве властями Британии сделки бизнесмена из РФ по покупке гольф-клуба
Общество
Жога назвал атаку БПЛА на Екатеринбург и Челябинскую область военным преступлением
Общество
Эксперт предупредил о рисках криптопузыря

Около 50 тыс. организованных туристов вернулись в Россию за неделю

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Около 50 тыс. организованных туристов вернулись в Россию за последнюю неделю. Об этом в эфире передачи «Центральное телевидение» на телеканале НТВ сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

«За неделю вернулось порядка 50 тыс. туристов, которые путешествуют через туроператоров, и еще несколько десятков тысяч, которые являются индивидуальными путешественниками», — передает ее слова ТАСС.

Догузова напомнила туристам, находящимся за границей, о необходимости поддерживать контакт со своим туроператором, а тем, кто путешествует индивидуально, — сообщить о себе в ближайшее диппредставительство России и держать связь с авиакомпанией. Она пообещала «всех вернуть домой».

Накануне в Росавиации сообщили о готовящейся эвакуации россиян, испытывающих трудности с возвращением на родину, из Венгрии, Марокко, Испании, Черногории, Молдавии, Мальты и Португалии.

По данным Ростуризма, за границей находятся около 100 тыс. организованных туристов из РФ, большинство из них — в Турции, Юго-Восточной Азии и странах Карибского бассейна. Россиян просят не выезжать из страны в связи с распространением коронавируса, а в случае нахождения за границей — сообщить о себе в консульства и посольства и поддерживать связь с туроператорами и авиакомпаниями.

Читайте также
Прямой эфир