Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Фальшивые налоговые проверки стали новой схемой обмана граждан
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Норвегия протестирует лекарства от малярии и Эболы против коронавируса

0
Фото: ТАСС/Юрий Смитюк
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Норвегии протестируют эффективность лекарств против малярии и вируса Эбола в борьбе с пневмонией нового вида COVID-19. Об этом сообщает NRK 20 марта.

Речь идет о препаратах гидроцилорохон, применяющемся от малярии, и ремдесивир, используемом в борьбе с вирусом Эбола.

Известно, что первый препарат уже назначали 1,9 тыс. пациентов с коронавирусом, однако по результатам его применения делать выводы об эффективности пока невозможно.

Предположительно, данные лекарства не вылечат от коронавируса, но уменьшат период болезни и снизят риск возникновения осложнений. Медики предостерегают от самостоятельного лечения данными препаратами в качестве профилактики от COVID-19.

К эксперименту присоединятся Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ряд стран, пишет TV2.

Экспериментальное лечение будет проводиться в Университетской больнице Осло и Университетской больнице Хаукеланн в Бергене, пишет ТАСС.

К 20 марта число заболевших коронавирусом в Норвегии составляет 1742 человека, из которых 184 — за последние сутки. Семь пациентов скончались. С 16 марта закрыты границы страны для иностранцев без вида на жительство в королевстве. Граждане других стран, живущие и работающие в Норвегии, смогут въехать в страну.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. Вне Китая болезнь была диагностирована у пациентов более чем в 100 странах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса в мире. По данным ВОЗ на 20 марта, всего в мире подтверждено свыше 209 тыс. случаев заболевания, скончались 8778 человек.

Читайте также
Прямой эфир