Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Появилось видео полета российских Ту-142 вблизи Аляски

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Появилась видеозапись полета российских противолодочных самолетов Ту-142 над акваторией Тихого и Северного Ледовитого океанов.

Как сообщили в российском Минобороны, Ту-142 находились в небе около 12 часов и преодолели более 5 тыс. километров. Помимо прочего, экипажи отработали навыки полета над арктической местностью со слаженностью действий при отсутствии наземных радиотехнических средств аэронавигации.

«Самая дальняя точка полетного задания находилась в море Бофорта на удалении около 100 км от побережья полуострова Аляска», — рассказали в военном ведомстве.

Там подчеркнули, что полет был выполнен в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства и проводился в рамках программы боевой подготовки экипажей Ту-142 в зимнем периоде обучения.

Ранее командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) сообщило, что российские Ту-142 якобы около 15 минут находились в опознавательной зоне противовоздушной обороны (ADIZ) США вблизи Аляски и их сопровождали истребители F-22.

12 марта стало известно, что два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 обнаружили в Арктике американский лагерь Seadragon. Над морем Бофорта недалеко от побережья Аляски российские бомбардировщики летали около четырех часов. На их сопровождение были направлены канадские и американские истребители.

Читайте также
Прямой эфир