Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации уже 20 вражеских БПЛА на подлете к Москве
Мир
Суд в Париже отказался освободить под судебный надзор Анну Новикову
Общество
Развожаев назвал целью Украины сделать жизнь в Севастополе невыносимой
Культура
Пятый канал покажет «Алые паруса» в новом анимационном измерении
Мир
В Британии нашли тело мужчины после праздника летнего солнцестояния
Общество
Путин подписал закон о соответствии антидопинговых правил кодексу WADA
Общество
Совет по продвижению российского стиля представил проекты визуальной среды
Общество
В авиагаванях Домодедово и Жуковский ограничили движение самолетов
Общество
В МИДе сообщили о рекордном количестве пострадавших от ударов ВСУ в июне
Мир
Посольство Израиля на Украине возмутилось акцией националистов в Киеве
Общество
ГП направила в суд дело укрывавшегося нациста Оберландера о геноциде
Общество
Дожди накроют Москву и область в ближайшие часы
Происшествия
Силы ПВО сбили еще два беспилотника на подлете к Москве
Общество
Симоньян спрогнозировала внутренние распри на Украине из-за идеологии
Мир
Акций Rheinmetall упали после возможной отмены строительства фрегатов F126
Спорт
РПЛ опубликовала расписание первых туров сезона-2026/27
Происшествия
Средства ПВО сбили еще один летевший в сторону Москвы дрон

Новак назвал сроки очередной встречи ОПЕК+

0
Фото: РИА Новости/Максим Блинов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Очередная встреча ОПЕК+ запланирована на май-июнь. Об этом заявил глава Минэнерго России Александр Новак.

По его словам, российские нефтяные компании могут нарастить добычу углеводорода на 200–300 баррелей ежесуточно, сообщает во вторник, 10 марта, ТАСС. В целом рост добычи может вырасти до 500 тыс. баррелей в сутки, добавил министр.

Говоря о заседании стран-участниц ОПЕК+, Новак объяснил, что государства не рассматривали других вариантов, кроме дополнительного сокращения добычи нефти в рамках ранее заключенной сделки.

Накануне глава Минэнерго заявил, что Россия предлагала сохранить сделку ОПЕК+ на прежних условиях до конца следующего квартала, чтобы лучше понять, как на мировую экономику повлиял коронавирус.

6 марта государства ОПЕК+ не согласовали сделку по сокращению добычи, соглашение распалось. После завершения переговоров стало известно о намерении Эр-Рияда нарастить добычу до 10–12 млн баррелей в сутки и снизить цены на свою нефть.

В понедельник цены на нефть упали, позднее котировки отыграли часть обвала.

Читайте также
Прямой эфир