Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
В России произошло 203 ДТП за минувшие сутки
Спорт
МОК заявил о нежелании вмешиваться в политику после ударов США по Венесуэле
Общество
Пациентка роддома в Новокузнецке рассказала о действиях врачей при родах
Общество
Путин обсудил с губернатором Ярославской области развитие региона
Общество
В Таганроге ввели локальный режим ЧС после атаки БПЛА
Авто
Импорт легковых автомобилей в Россию сократился на треть за год
Экономика
Экономист оценил последствия введения 25% тарифов Трампа против партнеров Ирана
Мир
Журналистка заявила о наличии у США вызывающего гаванский синдром оружия
Общество
Отец погибшего в новокузнецком роддоме младенца рассказал о самочувствии жены
Общество
Силы ПВО уничтожили 15 украинских БПЛА над регионами России
Общество
Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда
Общество
Опубликованы кадры из роддома в Новокузнецке
Общество
Правоохранители начали проверку в Уральском федеральном университете
Мир
СМИ узнали об инвестициях США в технологии противодействия дронам перед ЧМ-2026
Армия
Армия России поразила места хранения украинских беспилотников дальнего действия
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Суд продлил срок ареста Роналдиньо до шести месяцев

0
Фото: TASS/imago images/Imaginechina
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Суд парагвайского Асунсьона вынес решение о продлении срока ареста бывшего футболиста сборной Бразилии Роналдиньо по делу об использовании фальшивых удостоверений личности во время въезда и пребывания в стране до шести месяцев. Об этом 7 марта сообщило агентство Reuters.

Ранее 4 марта в гостинице Resort Yacht & Golf Club Paraguayo были задержаны Роналдиньо и его брат и агент Роберто де Ассис Морейра после обнаружения в их номере поддельных паспортов. Два дня спустя их отпустили. Однако суд Асунсьона не согласился с предложениями прокуратуры и отклонил ходатайство следователей об освобождении братьев и снятии с них обвинений. По этой причине они были снова арестованы и отправлены из отеля Sheraton в следственный изолятор особой группы национальной полиции, где провели ночь в заключении.

В субботу на очередном заседании судья Клара Руис Диас заявила, что по законам страны они совершили серьезное преступление, и во избежание побега приговорила их к заключению под стражей на шестимесячный срок на время следственных действий. Она также отметила, что не предоставит бразильцам меру пресечения в виде домашнего ареста из-за отсутствия необходимой документации. Ранее о ней просила сторона защиты по причине слабого здоровья и проблем с сердцем у Роберто де Ассиса Морейры.

На вопрос суда о причинах появления у бразильцев паспортов Парагвая они отвечали, что получили документы в качестве подарка от бизнесмена, который их обманул. Отмечается, что футболист и его брат не смогли объяснить, почему они въехали в страну не по своим удостоверениям личности.

Как передает ABC Color, прокурор Осмар Лигал выдал ордер на арест предпринимательницы Далии Лопес, которая, по версии следствия, вручила гражданские паспорта футболистам.

Адвокат подсудимых Сержиу Кейроз отрицает угрозу бегства экс-футболистов. Другой юрист арестованных спортсменов Тарек Тума объявил о подаче апелляции на решение судебной инстанции.

Бразильский паспорт Роналдиньо был изъят в ноябре 2018 года из-за судебного процесса по обвинению в экологических преступлениях. Претензии к нему возникли в связи с незаконным строительством объекта в водоохранной зоне. Футболисту был назначен штраф в размере $2,1 млн. В сентябре 2019 году прокуратура штата Риу-Гранди-ду-Сул отпустила футболиста и его брата, а также вернула им гражданские паспорта.

Читайте также
Прямой эфир