Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Краснознаменка в Днепропетровской области
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за неделю сбили пять крылатых ракет «Фламинго» и четыре ракеты «Нептун»
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Мир
В МИД РФ выразили обеспокоенность эскалацией столкновений Пакистана и Афганистана
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Армия РФ нанесла два массированных и шесть групповых ударов по объектам Украины
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

TCL объявил о закрытии бренда BlackBerry

0
Фото: ТАСС/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Китайская корпорация TCL прекратит выпускать устройства под принадлежащим ей брендом BlackBerry. Об этом стало известно в понедельник, 3 февраля.

«Мы с сожалением сообщаем, что с 31 августа 2020 года TCL Communication больше не будет продавать мобильные устройства под брендом BlackBerry», — говорится в сообщении бренда в Twitter.

Гарантийную поддержку и услуги по поддержке клиентов на выпущенных устройствах TCL прекратит только 31 августа 2022 года.

Китайский производитель выразил благодарность всем сотрудникам и партнерам, которые участвовали в развитии BlackBerry, и фанатам и поклонникам гаджетов.

Бренд BlackBerry («ЧернаяЕжевика») появился в компании Research In Motion в Канаде в 1984 году. Она специализировалась на производстве устройств по передаче данных, позже — пейджеров. В 2000 году фирма представила свой первый телефон 957 Proton.

Название бренд получил из-за характерной выпуклой формы кнопок полноценной QWERTY-клавиатуры, скопление которых напоминало ягоду-костянку. Слово black добавилось в связи в ориентацией компании на деловой сегмент рынка.

Компания неоднократно отмечала защищенность передачи данных своих устройств. Одним из самых известных пользователей BlackBerry был бывший президент США Барак Обама.

В 2016 году компанию приобрел китайский техногигант TCL. Под руководством TCL BlackBerry выпустила ряд моделей серии KEYone.

Читайте также
Прямой эфир