Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

В Кремле ответили на сообщения об отставке Суркова

0
Фото: ТАСС/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Указа об освобождении Владислава Суркова с поста помощника президента России «до сих пор» нет, он «пока де-факто» продолжает оставаться на занимаемой им должности. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков 27 января.

Ранее 25 января политолог Алексей Чеснаков заявил, что Сурков уходит с госслужбы в связи «со сменой курса на украинском направлении».

«Мы уже говорили, что ни о каком изменении речи быть не может. В данном случае мы слышали только личное мнение. Стратегия Кремля никогда не зиждилась на идеях противостояния с Украиной. Поэтому говорить о каких-то изменениях невозможно», — сказал Песков.

Он добавил, что к вопросам по украинскому направлению «по мере необходимости» привлекается помощник президента Юрий Ушаков, а также «разные подразделения».

При этом вопрос журналистов о том, как глава государства Владимир Путин оценивает работу Суркова Песков оставил без ответа, добавив, что ему не хотелось бы «обсуждать отставки и предвосхищать их» при отсутствии соответствующих указов.

Сурков был назначен помощником президента России в 2013 году, он занимается вопросами, связанными с социально-экономическим сотрудничеством с Абхазией и Южной Осетией, а также с урегулированием конфликта на юго-востоке Украины.

Ранее он занимал пост руководителя аппарата правительства (2012–2013), зампредседателя правительства (2011–2012) и являлся помощником президента (2004–2008).

Читайте также
Прямой эфир