Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
В МИД РФ рассказали об источниках финансирования ВПК ЕС
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
Посол РФ Барбин заявил о маниакальной настроенности Дании на конфронтацию
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Мир
Financial Times расшифровала язык участников ВЭФ в Давосе в 2026 году
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
В США из-за обильного снегопада произошло столкновение 100 автомобилей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Мир
В посольстве РФ рассказали о судебных тяжбах Колумбии с компаниями США из-за Ми-17
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Дэвис назвал причины ненависти к России на Западе
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Общество
В «Справедливой России» предложили предоставить льготы учителям и врачам
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Мишустин назвал требуемую для реализации социальных предложений Путина сумму

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Реализация задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, потребует около 450 млрд рублей в 2020 году. Об этом 16 января сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФНС), кандидат на пост главы правительства РФ Михаил Мишустин на встрече с фракцией «Справедливая Россия» в Госдуме.

«Мы работали над посланием с точки зрения расчетов. Я принимал участие в совещаниях у президента. Порядка 450 млрд рублей уже в этом году необходимо использовать», — приводит его слова ТАСС.

Днем ранее министр финансов России Антон Силуанов также заявил, что социальные меры, анонсированные Путиным, потребуют от 400 млрд до 450 млрд рублей дополнительных расходов бюджета в 2020 году. По его словам, эти средства будут взяты за счет определения приоритетов тех расходов, которые уже есть. Также министр отметил, что реализовать данные средства можно за счет ресурсов, не потраченных в предыдущие годы.

Ранее в этот же день Путин заявил в ходе послания Федеральному собранию, что Россия вступила в сложный демографический период. В связи с этим глава государства предложил ряд мер, в том числе ввести ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет и продлить программу маткапитала до 2026 года включительно.

Материнский капитал будет выплачиваться уже на первого ребенка. После рождения второго ребенка он будет увеличиваться. Путин предложил увеличить сумму выплат при рождении второго ребенка на 150 тыс. рублей, после чего ежегодно индексировать.

Кроме того, глава государства также заявил, что классным руководителям в школах необходимо с 1 сентября 2020 года ввести доплату в размере не менее 5 тыс. рублей из федерального бюджета. При этом российский лидер пообещал сохранить все действующие региональные выплаты.

Послание Путина Федеральному собранию прошло 15 января в центральном выставочном зале «Манеж» в Москве и длилось 1 час 12 минут. Данное обращение является 16-м по счету. Традицию ежегодно выступать с посланием к Федеральному собранию заложил первый президент России Борис Ельцин в 1994 году.

Читайте также
Прямой эфир