Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

США и КНР подписали первую часть торговой сделки

0
Фото: REUTERS/Kevin Lamarque
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета Китайской Народной Республики (КНР) Лю Хэ подписали первый пакет документов в рамках торгового соглашения между США и Китаем. Трансляция церемонии велась на официальной странице Белого дома в Facebook.

В ходе церемонии подписания, которая состоялась в среду в Белом доме, Трамп заявил, что девальвация юаня будет иметь определенные жесткие ограничения. Также он заявил, что Вашингтон отменит пошлины на товары из Китая только после выработки сторонами второй части торговой договоренности. По словам главы Белого дома, они необходимы США в качестве козыря на переговорах с Пекином.

Трамп отметил, что подписание сделки поспособствует стабилизации международных отношений. В свою очередь, Хэ заявил, что китайские компании будут закупать американскую продукцию с учетом конъюнктуры рынка.

Вашингтон и Пекин согласовали первую фазу торговой сделки 13 декабря 2019 года. Она позволит снизить американские пошлины на китайскую продукцию и сократить дефицит США в торговле с КНР.

24 декабря 2019 года Трамп анонсировал заключение соглашения между странами, однако детали документа оставил в секрете. Трамп тогда заявлял, что Пекин согласился на массовые закупки сельскохозяйственной продукции из США.

1 января президент США Дональд Трамп пообещал завершить торговые переговоры с Китаем. В преддверии сделки американская сторона 13 января объявила о решении исключить Китай из списка валютных манипуляторов.

Читайте также
Прямой эфир