Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Портрет погибшего на СВО военкора Федорчака представили на выставке в Петербурге
Общество
Правительство РФ списало долги регионам на 277,4 млрд рублей с начала года
Армия
Силы ПВО за день уничтожили 111 беспилотников ВСУ в небе над регионами России
Мир
Лукашенко поручил защитить урожай картофеля от обильных дождей в Белоруссии
Общество
Российский ученый Артем Оганов получил международную научную премию Китая
Мир
Трамп пообещал исключить Сирию из списка спонсоров терроризма
Общество
Путин назвал востребованной помощь бизнеса в обеспечении топливом граждан
Общество
В Москве женщина стала матерью в 16-й раз
Мир
МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики на 2026 год до 3%
Мир
Трамп признал значительную военную мощь России
Мир
Страны НАТО обязались выделить Украине €70 млрд в 2026 году
Общество
Минпросвещения рекомендовало ввести дополнительные каникулы для первоклассников
Мир
Трамп анонсировал новые удары по Ирану грядущей ночью
Общество
Вокруг свадьбы Иды Галич разгорелся скандал из-за экологии
Мир
Эксперт объяснил страсть Макрона к темным очкам
Общество
Уроженца Химок приговорили к 14 годам колонии за передачу данных СБУ
Общество
У экс-судьи Момотова изъяли 97 объектов недвижимости

СМИ узнали о встрече в Москве представителей РФ, Сирии и Турции

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве прошла встреча с участием представителей Сирии, России и Турции. Об этом в понедельник, 13 января, сообщил сирийский телеканал SANA.

В ходе переговоров сирийская сторона призвала Анкару полностью взять на себя обязательства по суверенитету, независимости, территориальной целостности арабской республики и к немедленному и полному выводу войск с территории САР, говорится в сообщении.

Сирийскую сторону представлял глава Бюро национальной безопасности генерал-майор Али Мамлук. Он призвал главу разведывательного агентства Турции Хаккана Фидана к выполнению Турцией своих обязательств по Сочинскому соглашению по Идлибу.

По словам Мамлука, Сирия намерена продолжать войну против терроризма и освободить каждый населенный пункт Идлиба от боевиков.

Ранее в январе Россия и Турция договорились о введении режима прекращения огня в идлибской зоне деэскалации в Сирии с 00:01 12 января.

18 декабря 2019 года в сирийской армии сообщили, что за месяц на территории идлибской зоны деэскалации из-за обстрелов боевиков погибли и ранены десятки сирийских военнослужащих и мирных жителей.

Четыре зоны деэскалации военного конфликта в Сирии были утверждены в мае 2017 года в Астане. Тогда Россия, Иран и Турция подписали закрепляющий режим прекращения боевых действий в Сирии меморандум. Одна из зон находится в провинции Идлиб.

Конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года.

Читайте также
Прямой эфир