Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Корабль «Союз МС-27» с тремя космонавтами приземлился в Казахстане
Мир
СВР узнала о подготовке Киевом схемы воровства денег налогоплательщиков Запада
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Остаповское в Днепропетровской области
Общество
В Кремле отметили большое количество вопросов к прямой линии с президентом
Армия
Силы ПВО сбили 121 украинский БПЛА над регионами РФ за ночь
Общество
В Минобороны сообщили о прохождении упавшим Ан-22 облета в момент крушения
Армия
Герасимов назвал взятие Красноармейска важнейшим этапом освобождения Донбасса
Мир
В Китае оценили поддержку России на фоне напряженности в отношениях КНР и Японии
Общество
ФСБ задержала фигурантов незаконного оборота драгметаллов в Магаданской области
Мир
Литва объявила чрезвычайное положение из-за воздушных шаров из Белоруссии
Общество
В аэропортах Нижнего Новгорода и Тамбова сняли ограничения на полеты
Наука и техника
Нейроинтерфейс для контроля человека в VR-среде создали в России
Общество
США выдали России укравшего 123 млн рублей афериста
Общество
Суд заочно приговорил к 1 году 10 месяцам колонии экс-депутата Яшина
Общество
Долина считала себя участницей спецоперации в момент продажи квартиры
Мир
Итальянский певец Сандро Джакоббе умер на 76-м году жизни
Общество
Режим ЧС регионального уровня введут в Чувашии после атаки БПЛА

Торги показали рост мировых цен на нефть

0
Фото: Global Look Press/ZUMA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Стоимость барреля нефти марки Brent в ходе торгов 6 января превысила $70. Об этом свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE Futures.

По состоянию на 9:50 мск мартовские фьючерсы выросли на 2,4% по сравнению с пятницей, 3 января. Таким образом стоимость барреля нефти этой марки составила $70,29. Февральские фьючерсы на нефть WTI увеличились на 2,03%. Таким образом стоимость барреля нефти этой марки составила $64,33.

Ранее, 3 января, нефть подорожала более чем на 2% на фоне гибели иранского генерала Касема Сулеймани. Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 2,76% — до $68,09 за баррель, февральских фьючерсов на нефть марки WTI — на 2,75%, до $62,86 за баррель.

3 января при налете, осуществленном вертолетами США, был убит иранский генерал Касем Сулеймани. Он находился в автомобиле, который двигался из аэропорта Багдада.

Сулеймани командовал спецподразделением «Эль-Кудс» в составе иранского «Корпуса стражей исламской революции» (КСИР). Оно отвечает за организацию иранских военных операций за рубежом.

Также погибли заместитель главы иракского шиитского ополчения «аль-Хашд аш-Шааби» Абу Махди аль-Мухандиса и руководитель управления общественных связей ополчения Мухаммед аль-Джабири.

Президент Ирана Хасан Роухани пообещал ответить на действия американской стороны. Глава российского МИДа Сергей Лавров посчитал, что действия США чреваты тяжелыми последствиями для регионального мира и стабильности.

Читайте также
Прямой эфир