Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Экипаж САУ 2С9 «Нона-С» уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ в Херсонской области
Армия
Танкисты группировки войск «Восток» уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ
Общество
В Приморье застали двух краснокнижных лесных котят за охотой на кур
Мир
В Италии указали на продемонстрированный «Орешником» новый технологический уровень
Мир
Трамп показал средний палец в ответ на выкрик из толпы
Происшествия
При атаке БПЛА в Ростове-на-Дону повреждены несколько многоэтажек
Общество
Ученые выявили связь перфекционизма и спорта с риском зависимости от тренировок
Общество
В Госдуме предложили увеличить трудовой стаж медработников за работу в зонах КТО
Мир
Каллас заявила о планах ЕС принять 20-й пакет санкций против России в феврале
Мир
Астрофизик Ави Леб спрогнозировал движение межзвездного объекта 3I/ATLAS
Мир
Президент США отказался раскрывать свое решение о мерах воздействия на Иран
Экономика
Стоимость биткоина составила выше $95 тыс. впервые с 17 ноября 2025 года
Культура
Владимир Машков вернул на сцену спектакль «№ 13» в новом прочтении
Общество
Синоптики спрогнозировали снег, гололедицу и до –8 градусов в Москве 14 января
Мир
Вайдель заявила об угрозе коллапса экономики ФРГ из-за недостатка ресурсов
Общество
В ОП предложили повысить сумму родового сертификата до 33 тыс. рублей
Мир
IFQ сообщила о признании в ЕС неизбежности диалога с Россией по Украине

Нефть подорожала после гибели иранского генерала в Багдаде

0
Фото: middleeastmonitor.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Нефть подорожала более чем на 2% на фоне гибели иранского генерала Касима Сулеймани в результате удара США. При этом ранее цены росли более чем на 4%, передает «РИА Новости».

Как свидетельствуют данные торгов, стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 2,76% — до $68,09 за баррель, февральских фьючерсов на нефть марки WTI — на 2,75%, до $62,86 за баррель.

По последним данным, в пятницу, 3 января при налете, осуществленном вертолетами США, был убит иранский генерал Касем Сулеймани. Он находился в автомобиле, который двигался из аэропорта Багдада.

Сулеймани командовал спецподразделением «Эль-Кудс» в составе иранского «Корпуса стражей исламской революции» (КСИР). Оно отвечает за организацию иранских военных операций за рубежом.

Также погибли заместитель главы иракского шиитского ополчения «аль-Хашд аш-Шааби» Абу Махди аль-Мухандиса и руководитель управления общественных связей ополчения Мухаммед аль-Джабири.

Госсекретарь США Майк Помпео ранее обвинил аль-Мухандиса в организации нападения на посольство США в Багдаде. Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, указал на причастность Ирана.

31 декабря протестующие подожгли забор посольства США в Багдаде и проникли за внешний периметр ограды. Пострадавших среди американских дипломатов не было. Акция прошла в знак протеста против атаки ВВС США по объектам движения «Хезболла» в городе Эль-Каим 29 декабря.

Читайте также
Прямой эфир