Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Песков отметил готовность РФ быть гибкой для урегулирования конфликта на Украине
Мир
Bloomberg узнало о попытке США помешать плану ЕС по использованию активов РФ
Армия
Силы ПВО сбили пять дронов над территорией Белгородской области
Мир
Euroclear выразил намерение оспорить в суде план ЕК по активам России
Мир
Лихачев заявил о расширении сотрудничества РФ и Индии по Севморпути
Общество
В Госдуме предложили повысить минимальную страховую пенсию до 50 тыс. рублей
Общество
Более 90% россиян выступили против возврата квартиры по «бабушкиной схеме»
Мир
В США призвали к обеспечению безопасности Европы ее собственными силами
Мир
Премьер-министр Бельгии назвал условия использования активов РФ для Украины
Экономика
ЦБ снимет ограничения на переводы за рубеж для граждан РФ и дружественных стран
Мир
Путин пригласил Моди на саммит в России в 2026 году
Авто
В Госдуме предложили лишать прав за незаконный знак «Инвалид»
Мир
Ушаков сообщил об отсутствии планов по телефонному разговору Путина с Трампом
Мир
Глава «Ростеха» заявил об обсуждении РФ с Индией производства SJ-100 и Ил-114
Экономика
В ЦБ объяснили причины сокращения числа банковских отделений
Общество
Правоохранители задержали 11 подозреваемых в обмане бойцов СВО на 5,2 млн рублей
Общество
Предложение массовых новостроек в Москве сократилось до 57%

Американский журнал включил морскую пехоту России в пятерку лучших в мире

0
Фото: ТАСС/Юрий Смитюк
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Морская пехота России является одной из лучших в мире наряду с аналогичными родами войск США, Великобритании, Южной Кореи и Китая. К такому выводу пришел американский журнал The National Interest.

Российская морская пехота заняла в рейтинге второе место. Автор статьи отмечает, что это хорошо подготовленная и боеспособной сила, которая специализируется на десантных операциях.

Возглавил рейтинг американский Корпус морской пехоты (КМП). Издание отмечает, что КМП на фоне остальных выделяется большой численностью — около 186 тыс. бойцов и около 38 тыс. резервистов по данным за 2017 год.

На третьем месте располагается Королевская морская пехота Великобритании. Как указывает издание, этот род войск находится в состоянии постоянной боевой готовности. Его численность составляет около 7 тыс. человек.

Далее следует морская пехота Южной Кореи. Ее бойцов обучают специалисты из США. Данный род южнокорейских войск отличает довольно большая численность — около 29 тыс. человек.

Замыкает список китайская морская пехота. Как указывает National Interest, этот род войск НОАК насчитывает около 30 тысяч человек и предназначен для действий с военно-морских кораблей и баз. У морской пехоты Китая отсутствует боевой опыт, утверждает автор материала. По его словам, для решения этой проблемы НОАК предпринимает шаги по более тесному сотрудничеству с ВМФ России.

Ранее в декабре The National Interest назвал пять самых мощных военно-морских флотов в мире. Россия заняла второе место.

Читайте также
Прямой эфир