Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Через тернии к кассам: финал «Звездных войн» стартовал без триумфа

В топ-10 бокс-офиса держится три российских релиза — «Полицейский с Рублевки», «Фиксики» и «Ржев»
0
Фото: WDSSPR
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Финал новой трилогии «Звездных войн» не стал сенсацией проката. Девятый эпизод «Скайуокер. Восход» хоть и возглавил чарт уикенда, но, по данным ЕАИС, заработал всего 328 млн рублей. Как отметила в разговоре с «Известиями» президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова, несмотря на крепкие предпродажи и высокие ставки, результат финала саги оказался значительно ниже ожиданий индустрии.

— Два недавних спин-оффа «Звездных войн» в стартовый уикенд показали гораздо более мощную кассу. Вероятно, поставить точку во вселенной именно сейчас — это правильное решение. Впрочем, впереди длинные каникулы, и можно быть уверенным, что фильм еще прилично нарастит кассу, — подчеркнула эксперт.

Далее в рейтинге расположились старые знакомые. На вторую строчку съехала российская комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний переполох 2» с хорошей кассой в 167 млн. За две недели проката релиз получил от зрителей уже 620 млн. Третьей финишировала приключенческая комедия «Джуманджи: Новый уровень» (124 млн). Ее достижение — 712 млн за две недели официального проката и неделю превью. На четвертой позиции расположился мультфильм «Холодное сердце 2», добавивший в свою копилку еще 60 млн. Теперь на его счету более 1,6 млрд.

Замыкает топ-5 еще один российский релиз, полнометражная адаптация популярного анимационного сериала «Фиксики против кработов», которая совсем немного отстала от диснеевского конкурента — ее сборы составили около 54 млн. Как полагает Ольга Зинякова, если бы проект стартовал не в субботу, а в четверг, то вполне смог бы обогнать «Холодное сердце». На последнем десятом месте держится отечественная военная драма «Ржев», собравшая еще 5 млн, что дает в итоге 84 млн совокупного бокс-офиса.

— Новинок на этой неделе немного, почти все они отечественного производства, и каждая заслуживает внимания. Главным по градусу ожидания будет масштабное историческое полотно «Союз Спасения». Роскошный актерский ансамбль и зрелищность многие уже успели оценить на премьерном показе — прокат картины обещает быть громким. «Холоп», второй за 2019 год релиз автора «Текста» Клима Шипенко, порадует любителей комедии. А семейная аудитория наверняка оценит мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк 4».

кино

Кроме того, в повторный прокат выходят два шедевра — «Солярис» Андрея Тарковского и «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки. Также на большом количестве экранов покажут масштабный документальный фильм «Байкал. Магия воды», где Константин Хабенский и Тутта Ларсен расскажут о самом знаменитом пресном озере в мире.

Прямой эфир