Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров напомнил о помощи КНДР в освобождении Курской области
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
Глава РФПИ Дмитриев прибыл в Давос
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Меркель не встала во время исполнения гимна Казахстана

0
Фото: REUTERS/Hannibal Hanschke
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Канцлер Германии Ангела Меркель сидя слушала гимн Казахстана перед переговорами в Берлине с президентом республики Касымом-Жомартом Токаевым. Видео опубликовал сайт Sputnik Казахстан в четверг, 5 декабря.

«Ранее у Меркель было несколько публичных приступов сильной дрожи. Видимо, поэтому во время визитов лидеров она решила сидеть на стуле. После торжественной церемонии Токаев и Меркель направились на переговоры», — говорится в ролике. Токаев, в свою очередь, тоже не вставал во время прослушивания государственных гимнов.

Официальная встреча политических представителей двух стран прошла в Берлине. Токаев отметил, что они всерьез заинтересован в присутствии немецких инвесторов в Казахстане. Тем более что вскоре в стране начнется массовая приватизация разной степени активов.

Он добавил, что цель его визита в Германию — «это придание дополнительного импульса прежде всего экономическому сотрудничеству, а также политическому взаимодействию».

С лета этого года Меркель из-за частых приступов дрожи во время публичных мероприятий слушает гимны сидя.

Врачи полагают, что Меркель может страдать болезнью Паркинсона, рассеянным склерозом или ортостатическим тремором. Сама же канцлер на вопросы журналистов отвечает, что недомогание «как появилось, так само и пройдет» и поводов для беспокойства нет.

Читайте также
Прямой эфир