Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Глава МИД Польши назвал безосновательными слова Макрона о «смерти мозга» НАТО

0
Фото: TASS/Wiktor Dabkowski
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил, что считает безосновательными высказывания президента Франции Эмманюэля Макрона о «смерти мозга» НАТО.

«Думаю, нет никаких существенных оснований для критики Североатлантического альянса, представленной президентом Макроном», — сказал Чапутович по итогам встречи глав МИД блока.

По словам польского министра, на встрече он указал на тот факт, что США расширяют свое присутствие на пространстве НАТО. Он отметил, что это противоречит мнению о том, что в Вашингтоне не интересуются европейской безопасностью, передает ТАСС.

7 ноября в интервью The Economist президент Франции Эммануэль Макрон заявил о «смерти мозга» НАТО из-за полного отсутствия координации по стратегическим решениям между США и союзниками. Он отметил, что в настоящий момент Европа находится «на краю пропасти» и должна начать думать об усилении собственных оборонных способностей.

Слова вызвали широкий резонанс в НАТО. Премьер-министр Эстонии Юри Ратас заявил, что альянс жизнеспособен как в военном плане, так и в политическом не только в Европе, но и за ее пределами, а генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг заверил, что организация стала только сильнее.

Читайте также
Прямой эфир