Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Мир
Ливитт предупредила об экологической катастрофе в Вашингтоне
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о снижении числа ДТП
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
В Палестине назвали аннексией регистрацию Израилем земель на Западном берегу
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Россия и Белоруссия подготовят новые версии «дорожных карт» по интеграции

0
Фото: ТАСС/Александр Астафьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Специалисты России и Белоруссии подготовят новые версии «дорожных карт» по интеграции, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам семичасовых переговоров с белорусским коллегой Сергеем Румасом во вторник, 19 ноября.

«Разошлись на том, что наши коллеги за эту неделю подготовят новые версии «дорожных карт», где будут сведены результаты сегодняшней работы. И уже на базе новых версий мы проведем еще одно обсуждение, видимо», — цитирует его «РИА Новости».

Глава российского правительства добавил, что при необходимости он встретится с премьером Белоруссии еще раз или проведет с ним телефонные переговоры.

Кроме того, Медведев отметил дипломатичность белорусских коллег.

«Хочу поблагодарить белорусских друзей, они в партнерском ключе по самым непростым вопросам пытались искать развязки, компромиссы. Это всегда нелегко, с учетом того что мы обязаны, безусловно, отстаивать национальные интересы наших стран», — подчеркнул он.

17 ноября президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что Минск не подпишет «дорожные карты» по интеграции с Россией, если не будут решены принципиальные вопросы в экономике. Он указал на необходимость прийти к соглашению по поставкам углеводородов и призвал Москву «как следует» открыть рынок для белорусских товаров.

По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина, Лукашенко не в первый раз делает громкие заявления в преддверии крупных и важных событий, предпринимая «последние попытки что-то выторговать». Он также добавил, что не видит перспективы для белорусской экономики в случае прекращения отношений с Россией.

Экономическое объединение РФ и Белоруссии Лукашенко и российский лидер Владимир Путин обсуждали на встрече 18 июля. 3 сентября Лукашенко был передан проект программы по интеграции. При этом белорусский президент называл развитие и углубление двусторонних связей с Россией приоритетным направлением внешней политики республики.

Читайте также
Прямой эфир