Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Пушков оценил шансы НАТО захватить Калининград

0
Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что у НАТО нет шансов захватить Калининград без крупного конфликта. По словам сенатора, руководители стран альянса это понимают.

Ранее китайский портал Eastday написал, что в случае военного конфликта с Россией в Прибалтике силы альянса смогут захватить Калининград приблизительно за двое суток.

«Есть ощущение, что кому-то в США чертовски хочется повоевать. Отсюда и постоянное обсуждение сценариев с захватом НАТО Калининграда», — написал Пушков в Twitter.

Он также попросил «любителей бредовых сценариев» успокоиться.

Статья о захвате Калининграда была опубликована на портале Eastday 7 ноября. По словам автора материала, в таком случае в качестве ответных мер Москва могла бы ударить по пяти-восьми европейским столицам, что автоматически повысило бы уровень конфликта с регионального до глобального.

В октябре американская неправительственная исследовательская организация The Jamestown Foundation («Джеймстаунский фонд») опубликовала доклад под названием How To Defend The Baltic States («Как защитить государства Балтики»). Автор работы, старший научный сотрудник фонда Ричард Хукер, заявил, что НАТО следует рассмотреть перспективу захвата Калининградской области в случае вооруженного столкновения.

Комментируя доклад, калининградский губернатор Антон Алиханов назвал фантастикой план со сценарием захвата региона войсками НАТО.

Читайте также
Прямой эфир