Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Число раненых при обстреле Горловки со стороны ВСУ выросло до 13
Общество
Лихачев заявил о завершении ремонта ЛЭП «Днепровская»
Общество
В Эстонии нашли упавший беспилотник ВСУ с 5 кг взрывчатки
Мир
Мендель предрекла уничтожение Украины из-за политики Зеленского
Мир
Президент Польши заочно ответил Зеленскому на обвинения
Политика
В Госдуме отреагировали на решение Стармера уйти в отставку
Экономика
Индекс РТС упал ниже 1000 пунктов впервые с ноября
Мир
Лавров обсудил требования России с кандидатом на пост генсека ООН Эспиносой
Авто
Автоэксперт назвал причину перегрева китайских двигателей
Общество
Сборники Ленина и Маяковского будут маркировать в России
Авто
Lada Iskra впервые вошла в тройку бестселлеров марки
Мир
В Китае сообщили о провокации со стороны Японии во время учений в Тихом океане
Происшествия
В Ингушетии нашли тело пропавшего в реке Сунжа восьмилетнего мальчика
Интернет и технологии
В работе социальной сети X произошел сбой
Мир
В Германии сообщили о переброске около 5 тыс. солдат к границе с Белоруссией
Мир
Захарова прокомментировала ситуацию с назначением нового посла США в Москве
Мир
Умер звезда сериала «Доктор Кто» Дэвид Дейкер

Премьер Норвегии отреагировала на операцию российских подлодок

0
Фото: TASS/imago-images.de/M. Popow
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Норвегия получила информацию о проведении учений российских подлодок в водах Северной Атлантики, заявила премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг.

По ее словам, данной операцией Россия демонстрирует свою мощь и важность обеспечения безопасности морского пути в сторону Мурманска.

«Это показывает, что у России есть мощные военные силы, в том числе и на море», — цитирует Сульберг телеканал NRK.

Норвежский премьер также отметила, что ее страна не видит в этом угрозы, однако нуждается в обороне НАТО.

Накануне NRK сообщил, что 10 субмарин Северного флота России якобы проводят операцию в водах Северной Атлантики.

Утверждалось, что учения начались на прошлой неделе во время встречи главы МИДа России Сергея Лаврова и министра иностранных дел Норвегии Ине Эриксен Сорейде.

По данным норвежской разведки, одной из задач было незаметное вхождение субмарин в Атлантику.

Северный флот официально сообщал о начале тренировок подводников в районе Норвежского моря, пишет «РИА Новости». В ходе учений АПЛ «Нижний Новгород» и «Псков» должны в том числе испытать образцы вооружений. Анонсируя эти маневры, в пресс-службе Северного флота подчеркивали, что глубоководные погружения в нейтральных водах Норвежского моря — обычная практика.

30 октября сообщалось, что атомная подводная лодка «Князь Владимир» класса «Борей-А» в рамках испытаний впервые произвела пуск баллистической ракеты «Булава».

Читайте также
Прямой эфир