Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Около 60% россиян заявили об ожидании смены лиц в политических партиях
Общество
Минпромторг выделил на кредитование машин с ДВС только 600 млн рублей
Мир
УПЦ заявила о намерении обратиться в ООН из-за ситуации с лаврой
Мир
Военный эксперт из США предрек бегство Зеленского в Израиль
Мир
США направили Украине $400 млн на восстановление энергосистемы
Мир
Украинцам запретят участвовать с россиянами в отборе на ОИ-2024
Мир
Минобороны Сирии сообщило о сбитии части израильских ракет силами ПВО
Мир
Трамп явится в суд для предъявления обвинений 4 апреля
Армия
Российские военнослужащие в зоне СВО получили посылки из родных городов
Мир
Штурмовавшего Капитолий «Шамана» выпустили из тюрьмы
Армия
Инженерные войска получат новые системы минирования «Земледелие»
Мир
В Белом доме прокомментировали текущие отношения США с Индией
Экономика
В России спрогнозировали рост реальных доходов граждан в 2023 году

СМИ узнали об операции 10 российских подлодок в Северной Атлантике

0
Фото: nrk.no
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Десять российских подводных лодок проводят операцию в водах Северной Атлантики. Об этом со ссылкой на источники в военной разведке сообщила в среду, 30 октября, Норвежская национальная общественная телерадиовещательная организация (NRK).

По информации NRK, операция началась на прошлой неделе во время встречи главы МИД России Сергея Лаврова и министра иностранных дел Норвегии Ине Эриксен Сорейде. Как уточняет телевещатель, это — крупнейшая российская подводная операция с начала 1990-х годов и времен холодной войны.

Одной из задач подводников названо продвижение подлодок в Атлантику, при этом оставшись не обнаруженными, добавляет «Газета.ру». Также военные должны продемонстрировать, что способны защитить свои базы и «нести угрозу» восточному побережью Соединенных Штатов.

Восемь из подлодок — атомные, отмечается в публикации. В настоящее время разведка Норвегии располагает данными о местонахождении российских субмарин. Операция продлится 60 дней.

23 октября стратегические бомбардировщики B-52 ВВС США провели тренировочный полет над Черным морем с целью обучения «взаимодействию с европейскими союзниками и партнерами». Полет длился около 12 часов.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир