Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Число пострадавших при ударе по автобусу в Горловке возросло до 15 человек
Общество
Лихачев заявил о завершении ремонта ЛЭП «Днепровская»
Мир
При пожаре в учебном центре в Индии погибли 15 человек
Мир
Мендель предрекла уничтожение Украины из-за политики Зеленского
Происшествия
Пять человек погибли в результате ракетной атаки ВСУ на Воронеж
Политика
В Госдуме отреагировали на решение Стармера уйти в отставку
Армия
Армия России поразила пункты дислокации и управления БПЛА в ДНР бомбами ФАБ-500
Мир
Лавров обсудил требования России с кандидатом на пост генсека ООН Эспиносой
Мир
Политолог назвал главную причину отставки Стармера
Общество
Сборники Ленина и Маяковского будут маркировать в России
Наука и техника
В России успешно испытали систему межспутниковой связи на двух орбитах
Мир
В Китае сообщили о провокации со стороны Японии во время учений в Тихом океане
Спорт
Чемпионку Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на четыре года
Интернет и технологии
В работе социальной сети X произошел сбой
Общество
В болоте под Псковом обнаружили сейф времен Великой Отечественной войны
Мир
Захарова прокомментировала ситуацию с назначением нового посла США в Москве
Мир
ООН ответила на обращение Лантратовой по атаке на колледж в Старобельске

В Эстонии нашли упавший беспилотник ВСУ с 5 кг взрывчатки

ERR: упавший в Эстонии беспилотник был оснащен 5 кг взрывчатки
0
EN
Фото: TASS/VALDA KALNINA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На территории Эстонии обнаружили беспилотник, запущенный в ходе атаки украинских боевиков на российские регионы и начиненный 5 кг взрывчатого вещества. Об этом 22 июня сообщила телерадиокомпания ERR со ссылкой на руководителя бюро департамента полиции безопасности страны Харриса Пуусеппа.

По словам представителя ведомства, дрон был найден около двух недель назад в волости Рыуге. Предположительно, аппарат упал там в начале июня во время массированной украинской атаки на территорию России.

«Местный житель, отправившийся на покос травы, около двух недель назад нашел на поле в волости Рыуге дрон со взрывчатым веществом. По всей видимости, беспилотник упал там в начале июня во время украинской атаки на Россию», — передает телерадиокомпания слова Пуусеппа.

В полиции безопасности уточнили, что к беспилотному летательному аппарату было прикреплено взрывное устройство весом около 5 кг. Пуусепп добавил, что инцидент может быть связан с событиями 3 июня, когда на территории Эстонии объявляли уведомление о воздушной угрозе. По данным ведомства, украинские дроны уже неоднократно оказывались в воздушном пространстве республики.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 11 июня сообщила, что за последние три месяца Европа зафиксировала уже 11 случаев атак беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ), по сути, Киев каждую неделю наносит удары по странам Евросоюза.

Читайте также
Прямой эфир