Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Герасимов сообщил о завершающем этапе освобождения Купянска-Узлового
Общество
Следствие попросило арестовать завотделением роддома Новокузнецка на два месяца
Мир
СК завершил расследование дела об атаке на Ил-76 с пленными боевиками ВСУ
Общество
Минтранс анонсировал рост парка беспилотных грузовиков в России к 2028 году
Армия
Средства ПВО сбили 34 украинских дрона над территорией России
Мир
МИД РФ выразил протест Британии из-за сотрудника спецслужб под прикрытием
Мир
Совет ЕС с февраля снизил потолок цены на нефть из России до $44,1 за баррель
Мир
Politico узнала о словах политика США о превращении Исландии в 52-й штат
Авто
В Москве проведут профилактику правонарушений среди велокурьеров
Общество
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с «зависшими» новогодними подарками
Мир
В Польше заявили о резком снижении эффективности ПВО Украины в перехватах ракет
Авто
Россияне стали чаще обращаться в автосервисы в ожидании роста цен
Мир
Корабль с экипажем Crew-11 приводнился у побережья Калифорнии
Мир
В Госдуме допустили возможное усиление давления Трампа на Украину
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Армия
Силы ПВО за сутки сбили 265 дронов ВСУ и две ракеты «Нептун»
Мир
Bild узнала о прибытии в Гренландию первых военных из стран Европы

Задержанный в США Билалов находился в международном розыске

0
Фото: ТАСС/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

МВД России продолжает расследование уголовного дела в отношении бывшего главы компании «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова, он числится в международном розыске. Об этом в среду, 23 октября, сообщили в правоохранительных органах.

«Уголовное дело в отношении Билалова не закрывалось, его расследование продолжается», — цитирует источника ТАСС.

По данным собеседника журналистов, в рамках расследования уголовного дела была получена информация о проживании Билалова в США, после чего был направлен запрос в США.

Источник отметил, что из-за отсутствия соглашения между Вашингтоном и Москвой о выдаче подозреваемых и обвиняемых лиц Билалова могут только депортировать в Россию.

О задержании Билалова сообщила американская газета Miami Herald. По данным издания, Билалов вместе с женой и грудным ребенком проживал в пригороде Майами, где его и задержала иммиграционная служба. При этом не сообщается, известно ли минюсту США о том, что Билалов скрывается от правосудия.

В посольстве РФ уведомлений от задержании также не получали, запрос направлен в американский Госдеп.

Компания «Курорты Северного Кавказа» отвечала за постройку комплекса для прыжков с трамплина «Русские горки» для зимней Олимпиады – 2014 в Сочи. Строительство инфраструктуры затянулось и велось с существенным перерасходом средств. Президент России Владимир Путин во время посещения стройки подверг Билалова резкой критике. В результате работы передали Сбербанку, а Билалова лишили занимаемых постов, после чего он уехал из России. В отношении него возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

Также осуществлялся розыск брата Билалова, главы ОАО «Красная Поляна» Магомеда Билалова. В компетентные органы Швейцарской конфедерации и США направлены международные поручения о проведении необходимых следственных действий.

Читайте также
Прямой эфир