Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Продажи новых легковых автомобилей в РФ могут вырасти в 2026 году
Общество
Продюсер допустил реализацию билетов на концерт Долиной как пригласительных
Общество
«Лента» объявила о покупке сети гипермаркетов OBI
Общество
Блогер Ефремов не стал обжаловать приговор по делу о финансировании экстремизма
Мир
Роспотребнадзор предупредил о сложной эпидемиологической ситуации на Кубе
Мир
В Швеции уволили учительницу за попытки «изгнать демонов» из детей
Общество
Путин назвал вопрос о ситуации с дорогами в Ярославской области очень серьезным
Спорт
Теннисистка Мирра Андреева вышла в третий круг турнира WTA в Аделаиде
Общество
СК возбудил дело по факту гибели двух работников ж/д в Московской области
Мир
FT сообщила о планах союзников Киева по G7 обсудить с Трампом гарантии Украине
Происшествия
Лидер «банды Леса» отказался отвечать на вопрос о признании вины в убийствах
Мир
В ЕК сообщили о разработке новых санкций против Ирана за борьбу с беспорядками
Общество
Губернатор Кузбасса заявил о проверке всех роддомов в регионе после гибели детей
Мир
Израильские танки открыли огонь по патрулю испанских миротворцев на юге Ливана
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

Премьер Канады пришел на выступление в бронежилете

0
Фото: ТАSS/AP/ADRIAN WYLD
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо пришел в бронежилете на выступление в Онтарио перед своими сторонниками в рамках предвыборной кампании. Об этом сообщает телеканал CBC.

Отмечается, что Трюдо также сопровождали сотрудники службы безопасности с рюкзаками за плечами. По данным телеканала, жена премьера, которая должна была объявлять супруга на сцене, так и не появилась.

Либеральная партия, находящаяся под руководством Трюдо, отказалась давать какие-либо комментарии.

Никаких происшествий во время выступления канадского лидера не произошло. В конце он пожал руки многим своим сторонникам.

По данным телеканала, меры безопасности были приняты из-за опасений относительно возможного проявления агрессии в ходе предвыборной кампании. Отмечается, что в прошлом месяце полиция составляла доклады о проявлениях в Сети ненависти, направленной на политических лидеров. Правоохранители опасались, что агрессия может вылиться в насилие в реальном мире.

В сентябре, накануне выборов в Канаде, Трюдо извинился за свою фотографию в коричневом гриме, из-за которой его обвинили в расизме.

Фотографию премьера, пришедшего на вечернику в 2001 году в белом тюрбане и коричневом гриме, опубликовал журнал Time, и она сразу вызвала критику со стороны лидера оппозиционной Новой демократической партии Канады Джагмита Сингха, обвинившего Трюдо в расизме.

Инцидент произошел накануне выборов, которые состоятся 21 октября. Кандидаты будут бороться за 338 мест в палате общин. В выборах будут принимать участие Либеральная партия, Консервативная партия, Новая демократическая партия, Зеленая партия «Квебекский блок» и Народная партия Канады. Последний раз выборы проходили в 2015 году, тогда победу одержала Либеральная партия, представителем которой является Трюдо.

Читайте также
Прямой эфир