Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

В Перми закрыли детский сад после массового заболевания коклюшем

0
Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Перми приставы приостановили работу частного детского сада, воспитанники которого массово заболели коклюшем. Также выяснилось, что дети спали на полу, сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

Проверка показала, что в помещении окна устроены таким образом, что проветривание невозможно. Кроме того, в саду не было медицинского наблюдения ни за детьми, ни за сотрудниками.

Суд признал предпринимателя, организовавшего деятельность дошкольного учреждения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), и назначил наказание в виде приостановления деятельности учреждения на 30 суток.

Ранее в сентябре прокуратура Башкирии начала проверку после отказа ребенку с врожденной патологией в приеме в детсад. У девочки деформировано лицо и срослись пальцы на руках и ногах. После того как история получила огласку в СМИ, в администрации детсада заявили, что согласны принять ее, но только после операции на сросшихся пальцах.

Коклюш — инфекционное заболевание дыхательных путей. Чаще всего поражает детей дошкольного возраста и очень опасен для них, может привести в том числе к летальному исходу. Инфицирование часто происходит через взрослых, являющихся носителями скрытой формы возбудителя.

Читайте также
Прямой эфир