Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Ушаков допустил проведение встречи «нормандской четверки» в октябре

0
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Помощник президента России Юрий Ушаков не исключил, что встреча в «нормандском формате» состоится в октябре. Об этом в пятницу, 13 сентября, сообщает «РИА Новости».

Отвечая на вопросы журналистов, Ушаков заявил, что на следующей неделе этой встречи точно не будет. По его словам, уже назывался ряд дат, но они пока еще не согласованы.

«Если так смотреть, как работа пойдет, то где-то октябрь исключать нельзя», — сказал помощник президента.

Ушаков подчеркнул, что встречу «нормандской четверки» «проводить нужно», ее можно провести в Париже, как предлагал президент Франции Эммануэль Макрон, однако прежде нужно «решить несколько вопросов».

Одним из таких вопросов он назвал разведение сил и средств в зоне вооруженного конфликта в Донбассе. Кроме того, по словам Ушакова, Россия надеется в преддверии саммита письменно зафиксировать «формулу Штайнмайера», которая регулирует действие закона об особом статусе Донбасса.

«Наше третье важное условие — предварительное согласование итогов саммита, согласование тех результатов, которые будут представлены общественности», — добавил Ушаков.

Когда все эти моменты будут согласованы, можно будет говорить о назначении даты встречи, заключил помощник российского президента.

11 сентября источники «Известий» сообщили о возможности проведения встречи в «нормандском формате» (Россия, Украина, Германия и Франция) до конца октября.

Лидеры «нормандской четверки» в ходе встречи в Минске в 2015 году разработали комплекс мер, направленных на урегулирование конфликта на юго-востоке Украины. Встречи в «нормандском формате» проводятся также на уровне министров иностранных дел четырех стран и на экспертном уровне.

Читайте также
Прямой эфир