Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Мир
Посольство РФ сообщило о контактах с задержанным в Швеции по запросу США россиянином
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Мир
Макрон назвал свободу слова в интернете без прозрачности алгоритмов «полным фуфлом»
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Савченко назвала себя безработной и обратилась в центр занятости

0
Фото: ТАСС/Андрей Иволгин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Верховной рады VIII созыва Надежда Савченко объявила себя безработной. Об этом 9 сентября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление депутата в эфире телеканала NewsOne.

Савченко рассказала, что подала документы в украинский центр занятости и теперь носит официальный статус безработного гражданина Украины. «Я ищу работу», — пояснила она.

«Я думаю, что не каждый работодатель захочет иметь у себя на работе Надежду Савченко. Поэтому я сузила круг поисков, я ограничилась тем, что я хочу ту работу, которая будет ограничена в контактах с людьми и будет более физической. Это то, что я хочу для души», — призналась депутат.

Савченко сказала, что попытается пройти необходимую летчикам медицинскую комиссию, и отметила, что у нее нет шансов пойти на службу в украинской армии. «Кто же меня с моими статьями возьмет снова на службу в Вооруженные силы Украины и доверит самолет, тем более с бомбой?» — пошутила она и добавила, что ее здоровье серьезно пострадало в тюрьме.

22 июля стало известно, что на внеочередных парламентских выборах Савченко не смогла избраться в раду нового созыва — согласно данным ЦИК, за нее проголосовали восемь человек.

В марте 2018 года Савченко обвинили в подготовке терактов в здании украинского парламента. Из-за самоотвода судей рассмотрение дела откладывалось четыре раза. Из-под предыдущего ареста депутат вышла на свободу 15 апреля.

В марте 2016 года Савченко приговорили в России к 22 годам лишения свободы за причастность к убийству в Донбассе российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка. В мае того же года глава государства Владимир Путин помиловал Савченко, и она вернулась на Украину.

Читайте также
Прямой эфир