Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе напомнили о неоднократных предупреждениях Вашингтону из-за поставок Киеву
Мир
Геологическая служба США спрогнозировала сильные афтершоки в Венесуэле
Мир
В посольстве РФ назвали недопустимыми действия ВМС Франции по захвату танкера
Экономика
Новак поручил разработать дополнительные меры поддержки ряда отраслей экономики
Общество
Правительство РФ направит около 7,8 млрд рублей новым регионам на пенсии и ЖКХ
Армия
ВС РФ нанесли удар по используемым ВСУ объектам инфраструктуры Украины
Мир
В Кремле назвали пиратскими попытки Британии продать нефть с танкера Smyrtos
Мир
Захарова назвала блокировку приложений VK в App Store актом политцензуры
Мир
В МИД РФ рассказали об усилиях по возврату дипсобственности РФ в США
Армия
Силы ПВО сбили 762 беспилотника ВСУ и 17 управляемых авиабомб в зоне СВО
Мир
Посольство не получало данных о пострадавших или погибших россиянах в Венесуэле
Мир
В МИД РФ выразили озабоченность военной активностью Южной Кореи и США у границ КНДР
Армия
Армия РФ взяла под огневой контроль ключевые трассы ВСУ в Харьковской области
Мир
В МИД РФ сообщили о проработке гуманитарной помощи Венесуэле
Мир
Генконсул Румынии объявлен персоной нон грата в России
Общество
В школах России увеличат объем начальной военной подготовки
Мир
Путин выразил соболезнования Родригес из-за землетрясения в Венесуэле

Глава Пентагона посоветовал России «вести себя как нормальная страна»

0
Фото: REUTERS/Christian Hartmann
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

России нужно начать вести себя «как более нормальная страна» и разделять западные ценности, чтобы добиться прогресса. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер 7 сентября.

«Было бы прекрасно, если бы Россия могла вести себя как более нормальная страна, которая разделяет западные ценности, которые разделяют США, Франция и другие наши союзники по НАТО. России нужно изменить свое поведение и вести себя в соответствии с правилами и нормами, которые мы установили. Это лучший способ двигаться вперед», — цитирует Эспера «РИА Новости».

По его словам, США поставили себе целью направить Россию «на лучший путь», где Москва и Вашингтон смогут сотрудничать и концентрироваться не на разногласиях, а на схожих позициях ради «общего экономического процветания» и продвижения ценностей.

Таким образом глава Пентагона прокомментировал слова президента Франции Эммануэля Макрона, который назвал отталкивание России от Европы большой стратегической ошибкой.

Французский лидер призывал пересмотреть отношения с Москвой, без которой невозможно обеспечить безопасность в Европе, а также заявлял о завершении эпохи западного доминирования в мире на фоне укрепления Китая и России.

В российском МИДе слова Макрона назвали «разворотом в сторону здравого смысла» и отметили пагубность политики изоляции какой-либо страны.

20 августа Эммануэль Макрон выразил уверенность в европейском будущем России, заявив, что Европа «простирается от Лиссабона до Владивостока».

Читайте также
Прямой эфир