Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили 31 беспилотник ВСУ над регионами России
Мир
Глава ЕК допустила завершение конфликта на Украине в конце 2026 года
Происшествия
Зуевская и Старобешевская ТЭС в ДНР повреждены в результате атаки ВСУ
Мир
Трамп указал на сохранение у США планов продать Саудовской Аравии истребители F-35
Армия
ВМФ РФ и ВМС Мьянмы провели учение «Марумекс-2025» в акватории Андаманского моря
Армия
Военнослужащий ВС РФ рассказал о трех попытках тяжелого дрона ВСУ атаковать его
Общество
Минтранс сообщил о пилотном запуске посадки в поезд по биометрии в 2026 году
Мир
Основатель группы Pink Floyd призвал Британию прекратить поддержку Украины
Мир
Стало известно об отправке женщин в штурмовые подразделения ВСУ
Мир
Трамп назвал армию США самой сильной в мире
Мир
Израильский министр предложил арестовать Аббаса в случае признания Палестины
Мир
Трамп рассказал об опыте работы в McDonald's
Мир
Во Франции раскритиковали решение о продаже Украине французских истребителей Rafale
Общество
Россияне уйдут на 12-дневные новогодние каникулы с 31 декабря
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали подробности освобождения Яблоково в Запорожской области
Мир
В Канаде отказали в регистрации товарного знака Zelenskyy
Авто
Продажи легковушек с пробегом выросли на 18% в России

Кокорин и Мамаев освобождены условно-досрочно

0
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Алексеевский районный суд Белгородской области рассмотрел ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО) футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, а также его брата Кирилла, осужденных по делу о драках в Москве. Принято решение об удовлетворении ходатайства. Об этом в пятницу, 6 сентября, сообщил «Интерфакс».

Эту информацию на своей странице в соцсети Instagram подтвердила адвокат Татьяна Стукалова.

«Отпустили», — написала она в ответ на вопрос одного из пользователей под своим постом. Сама запись состоит из коллажа с футбольным мячом и надписью «Домой».

Александр Кокорин, его брат Кирилл и Павел Мамаев отбывали наказание в исправительной колонии № 4 Белгородской области. 11 августа, начальник колонии заявил, что предоставит Мамаеву и братьям Кокориным положительную характеристику для условно-досрочного освобождения.

8 мая Пресненский суд Москвы приговорил братьев Кокориных к полутора годам колонии общего режима, Мамаев и еще один фигурант дела Александр Протасовицкий получили 1 год и 5 месяцев лишения свободы.

В октябре футболисты с компанией устроили драку в одном из московских кафе и на парковке. Сначала они напали на водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а затем в кафе избили чиновника Минпромторга Дениса Пака. В результате драки в заведении также пострадал гендиректор НАМИ Сергей Гайсин.

В их отношении возбудили уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои», однако позже его переквалифицировали на статью «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Читайте также
Прямой эфир