Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Около 60% россиян заявили об ожидании смены лиц в политических партиях
Общество
Минпромторг выделил на кредитование машин с ДВС только 600 млн рублей
Мир
УПЦ заявила о намерении обратиться в ООН из-за ситуации с лаврой
Мир
Военный эксперт из США предрек бегство Зеленского в Израиль
Мир
США направили Украине $400 млн на восстановление энергосистемы
Мир
Украинцам запретят участвовать с россиянами в отборе на ОИ-2024
Мир
Минобороны Сирии сообщило о сбитии части израильских ракет силами ПВО
Мир
Трамп явится в суд для предъявления обвинений 4 апреля
Армия
Российские военнослужащие в зоне СВО получили посылки из родных городов
Мир
Штурмовавшего Капитолий «Шамана» выпустили из тюрьмы
Армия
Инженерные войска получат новые системы минирования «Земледелие»
Мир
В Белом доме прокомментировали текущие отношения США с Индией
Экономика
В России спрогнозировали рост реальных доходов граждан в 2023 году

Путин проверит строительство новых объектов на космодроме Восточный

0
Фото: РИА Новости/Сергей Мамонтов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Совещание по вопросам развития инфраструктуры космодрома Восточный проведет президент России Владимир Путин в пятницу, 6 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Накануне на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) глава государства выразил желание привлечь к работе на космодроме иностранных инвесторов.

«Это же не военный космодром. Вопрос мы сейчас решаем, кто должен следующие очереди строить. Это космодром для пусков, прежде всего, в гражданских целях», — заметил Путин.

Возведение первого национального космодрома гражданского назначения в Амурской области началось в 2012 году.

В конце марта генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что первая очередь Восточного фактически достроена. Формально принять ее в эксплуатацию при этом нельзя из-за отсутствия документации. Средства на строительство второй очереди уже получены.

26 июля Рогозин пожаловался на мешающую строить космодром Восточный погоду.

2 сентября Рогозин ответил на критику вице-премьера Юрия Борисова по строительству космодрома.

Борисов напомнил, что на космодроме построены лишь самые необходимые объекты, с помощью которых можно осуществлять пуски «Союзов-2.1а» и «Союзов-2.1б». По его словам, строительство объектов первой очереди фактически сорвано, сообщило «Федеральное агентство новостей».

Читайте также
Реклама
Прямой эфир