Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Представитель МИД РФ сравнила поведение стран Запада с бешенным ежом
Мир
Каллас призвала решать проблемы вокруг Гренландии в рамках НАТО
Мир
Посол РФ в Дании заявил о взятии Западом российских судов «на прицел»
Мир
Медведчук анонсировал возможное объявление Зеленским тотальной мобилизации
Мир
Глава РФПИ призвал фон дер Ляйен не злить и не провоцировать Трампа
Общество
Диакон рассказал о посте и богослужениях в Крещенский сочельник
Происшествия
В Ейском районе произошло аварийное отключение электроэнергии
Мир
В результате пожара в пакистанском ТЦ погибли минимум три человека
Мир
Стармер назвал угрозу введения пошлин США в отношении стран Европы ошибочной
Мир
Трамп призвал взять под арест причастных к использованию при Байдене автопера
Мир
Экстренное совещание послов ЕС по Гренландии и тарифам США назначили на 18 января
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 34 украинских дрона над территорией России
Мир
В Молдавии назвали заявление Санду об объединении с Румынией капитуляцией
Мир
Уолтц не увидел нарушений США международного права в ситуации с Гренландией
Спорт
Сборная Нигерии завоевала бронзу Кубка африканских наций
Происшествия
Пожар в торговом центре в Ангарске локализован на площади 3 тыс. кв. м
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин

Молодым семьям в ДФО выдадут ипотеку под 2%

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин объявил о запуске специальной ипотечной программы для молодых семей на Дальнем Востоке с 2019 года. Им предоставят кредит на жилье со ставкой 2% годовых сроком на пять лет, заявил российский лидер на Восточном экономическом форуме в четверг, 5 сентября.

Как пояснил глава государства, данный вопрос он обсудил накануне с руководителями регионов.

«Прежде всего нам необходимо значительно повысить объемы строительства современного жилья, причем оно должно быть максимально доступным», — добавил Путин, его слова приводит «Интерфакс».

Как подчеркнул политик, Дальний Восток — это молодой регион с хорошим демографическим потенциалом, который важно сохранить и приумножить. По его словам, суммарный коэффициент рождаемости в ДФО выше среднероссийского: на 8,5 млн жителей приходится почти 1,5 млн представителей молодежи — школьников, учащихся колледжей и студентов.

«Молодая семья» — это государственная программа обеспечения комфортным и доступным жильем граждан России, ее срок действия продлен до 2025 года. Государство предоставляет возможность рассчитывать на предоставление льгот и гарантий.

С 1 января 2018 года под действие программы попадают россияне до 35 лет, без детей или с одним и более детьми (в этом случае один супруг может иметь гражданство другой страны), а также неполные семьи с детьми.

Пятый Восточный экономический форум проходит 4–6 сентября во Владивостоке. В программу включено более 70 деловых мероприятий, в том числе панельные сессии, бизнес-завтраки, круглые столы и бизнес-диалоги.

Традиционно центральным событием ВЭФа станет пленарная сессия, в которой примут участие президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, премьер-министр Индии Нарендра Моди, премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Читайте также
Прямой эфир