Погибших в КЧР в результате нападения сотрудников полиции похоронили с почестями
Столтенберг заявил об отсутствии у НАТО планов размещать ядерное оружие в Польше
Боррель объяснил механизм возможного использования российских активов в Европе
В Шебекино при атаке беспилотника пострадали три человека

Теннисист Рублев вышел в третий круг US Open

0

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в третий круг Открытого чемпионата США (US Open), который проходит в Нью-Йорке.

Француз Жиль Симон принял решение отказаться от продолжения встречи с Рублевым из-за травмы шеи, передает «Газета.ру». К моменту остановки 21-летний россиянин выиграл первый сет со счетом 6:2, вторую партию соперники не начали.

В следующем круге Рублев встретится с победителем встречи между французом Антуаном Хоном и австралийцем Ником Кирьосом. Высшим достижением Рублева на турнирах серии Большого шлема является выход в четвертьфинал US Open (2017).

Ранее другой российский теннисист Даниил Медведев пробился в третий круг US Open. Встреча 23-летнего россиянина с боливийцем Уго Дельеном в Нью-Йорке завершилась со счетом 6:3, 7:5, 5:7, 6:3.

В то же время россиянин Карен Хачанов проиграл канадцу Вашеку Поспишилу в первом круге US Open. Также не смогли выйти во второй круг Отрытого чемпионата США россиянки Светлана Кузнецова, Анастасия Потапова и Мария Шарапова.

Открытый чемпионат США проводится с 1881 года. Он является заключительным в сезоне турниром серии Большого шлема. Призовой фонд турнира составляет $57 млн. Соревнования завершатся 8 сентября.