Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Режим ЧС объявили во Владивостоке из-за ливней

0
Фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Режим чрезвычайной ситуации объявлен во Владивостоке из-за продолжительных ливней. Об этом 28 августа сообщил мэр города Олег Гуменюк.

Решение о введении режима ЧС обсуждалось на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет градоначальник. По словам чиновника, стихия нанесла серьезный ущерб городской инфраструктуре. В результате непрекращающихся ливней в течение последних дней подтопленными оказались дороги, пригородные территории, жилые дома. Кроме того, с косогоров сходят сели, уже обрушились несколько подпорных стен, пишет RT.

Гуменюк отметил, что из-за ливней городские реки уже переполнены и начинают выходить из берегов. Как пишет «Федеральное агентство новостей», уже принято решение сбросить воду из Богатинского и Пионерского водохранилищ. Жителей города, чьи дома оказались затоплены, определили в пункт временного размещения на базе средней школы № 44.

В городе постоянно работают дорожные службы, проводится отвод воды, очищение от оползней и селей тротуаров и дорог. Также рабочие убирают поваленные деревья.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается ухудшение погоды. Горожанам напоминают об основных правилах безопасности и просят избегать использования личного транспорта. Также власти не советуют парковаться под деревьями и другими неустойчивыми конструкциями. Режим ЧС будет действовать во Владивостоке до ликвидации последствий стихии, сообщает телеканал «360».

Сильные дожди продолжаются в Приморском крае вторые сутки. По информации мэрии Владивостока, к среде в городе выпало две месячные нормы осадков, пишет «Москва 24».

27 августа сообщалось, что уровень реки Амур превысил отметку опасного явления на 23 см. По прогнозам метеорологов, в ближайшие двое суток в Комсомольске-на-Амуре ожидаются сильные дожди и ветер. В некоторых местах города возможно подтопление ряда участков некоторых улиц.

Читайте также
Прямой эфир