Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Минфин не планирует сокращения силовых казенных учреждений
Интернет и технологии
Пользователи пожаловались на сбой в работе «Самоката»
Политика
В Госдуме заявили о перенятии Зеленским опыта военных преступлений НАТО
Наука и техника
«Союз МС-22» с поврежденным радиатором отстыковался от МКС без экипажа
Общество
В Крыму с 7 апреля начнут выдавать документы на получение земли участникам СВО
Мир
Лукашенко обратится с посланием к народу и парламенту Белоруссии 31 марта
Мир
В Кремле рассказали о подготовке заседания ВГС России и Белоруссии
Мир
Захарова уличила США и ФРГ во вбросе лжи о ЧП на «Северных потоках»
Экономика
Новак заявил о росте в 22 раза объема поставок нефти в Индию
Экономика
В АКОРТ оценили инициативу по ограничению наценки на товары в аэропортах
Спорт
Появились новые способы оформления карты болельщика в России
Мир
Трамп упрекнул власти США в некомпетентности на фоне решения РФ по ЯО
Мир
Минск заявил о вынужденных мерах из-за наращивания потенциала НАТО

Трамп назвал болотом политику ФРС США

0
Фото: REUTERS/Tasos Katopodis
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Президент США Дональд Трамп снова раскритиковал Федеральную резервную систему (ФРС) страны и призвал ее снизить ключевую процентную ставку. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Германия продает 30-летние облигации с отрицательной доходностью. Германия конкурирует с США», — заявил глава Белого дома. По его словам, ФРС США не позволяет «делать то, что мы должны делать».

«Они ставят нас в невыгодное положение по сравнению с нашими конкурентами. Сильный доллар, никакой инфляции! Они ведут себя как болото», — заявил американский лидер.

В следующей записи он указал, что верные действия ФРС смогут помочь экономике США «установить рекорд».

Ранее в августе глава Белого дома выразил недовольство устоявшимся курсом доллара и слишком высокой, по его мнению, процентной ставкой Федеральной резервной системы. Если ФРС снизит базовую процентную ставку и не будет свертывать меры по стимулированию экономики, американские компании смогут одолеть всех конкурентов, поделился мнением миллиардер.

В июле Трамп заявил о больших экономических успехах Соединенных Штатов, несмотря на политику, проводимую главой ФРС США Джеромом Пауэллом. Ранее он обсуждал возможность его отставки.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир