Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
В Запорожской области предложили «формулу мира» по Украине
Происшествия
Шестнадцать человек пострадали при столкновении 12 авто в Санкт-Петербурге
Мир
Крупнейшие в этом году учения НАТО на Балтике стартуют в Эстонии
Мир
СМИ указали на превосходство ВМС Китая над американским флотом
Общество
Вильфанд сообщил о заморозках в Москве предстоящей ночью до -1 градуса
Мир
Посол назвал заход авианосца США в порт Норвегии показательной мерой устрашения
Мир
Лавров заявил о намерении Запада поссорить Москву и Минск
Мир
Путин выразил соболезнования премьеру Индии из-за столкновения поездов
Армия
Силы РФ уничтожили боевиков ВСУ при попытке прорыва границы в Шебекинском районе
Общество
Скворцова посетила Запорожскую АЭС
Мир
Боррель предрек окончание конфликта на Украине за несколько недель без помощи Запада
Экономика
СМИ узнали о возможности компании Henkel выкупить российский бизнес

В Союзе журналистов России связали продление ареста Вышинского с выборами в раду

0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев в пятницу, 19 июля, связал продление ареста главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского с предстоящими выборами в Верховую раду.

Он выразил уверенность, что политика продолжает играть большую роль в этом судебном процессе.

«Есть надежда на то, что после изменений в парламенте в Верховной раде, возможно, какие-то подвижки произойдут и в судьбе Вышинского, и в судьбе очень многих тех, кто находится в плену по обе стороны», — цитирует Соловьева телеканал «360».

Председатель союза заявил, что все надеялись на освобождение журналиста. «К этому были уже предпосылки. В прошлый раз его вывели уже из этой стеклянной клетки. Начались разговоры о том, что готовится освобождение. Сегодня эти предпосылки тоже были. Но вот опять», — добавил Соловьев.

Ранее в пятницу Подольский районный суд Киева продлил срок содержания Вышинского под арестом до 19 сентября.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали Вышинского 15 мая 2018 года. В тот же день в офисе «РИА Новости Украина» прошли обыски. Через два дня суд назначил журналисту меру пресечения в виде двух месяцев ареста, позже он неоднократно продлевался. Вышинского обвиняют в госизмене, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Прямой эфир