Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Генконсульство подтвердило факт гибели двух россиян в Греции

0
Фото: REUTERS/Alkis Konstantinidis
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Генконсульство РФ в Салониках подтверждает факт гибели двух россиян на полуострове Халкидики, их семьям оказывается помощь. Об этом сообщил генконсул Александр Щербаков 11 июля.

«Вчера в результате неблагоприятных погодных условий погибли двое россиян, которые находились в турпоездке на севере Греции. Речь идет о российской семье из пяти человек — муж, жена, трое детей», — цитирует его агентство «РИА Новости».

Как пояснил Щербаков, отец и малолетний сын погибли из-за упавшего на них дерева. Вероятно, под растением они пытались спрятаться от грозы. По словам врачей, смерть наступила мгновенно.

На данный момент генконсульство решает вопрос о доставке тел погибших в Россию. Другим членам семьи — женщине и двум детям — оказывается помощь, в том числе в вопросе скорейшего возвращения на родину.

Всего из-за урагана на Халкидики погибли пять иностранных туристов. Помимо россиян, жертвами разгула стихии стали двое граждан Чехии и один турист из Румынии. Также сообщается о пропавшем без вести рыбаке и около 100 пострадавших. На полуострове объявлено чрезвычайное положение.

Погода в северных районах Греции испортилась в ночь с 10 на 11 июля. На территории полуострова прошли проливные дожди и сильный град, в результате чего здания и линии коммуникаций оказались серьезно повреждены.

Читайте также
Прямой эфир