Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 59 украинских БПЛА над регионами РФ за ночь
Мир
NASA анонсировало отстыковку корабля SpaceX с заболевшим членом экипажа 15 января
Мир
BZ сообщила об усугублении раскола НАТО из-за развертывания «Орешника»
Мир
Трамп вновь выразил уверенность в урегулировании конфликта на Украине
Спорт
Гол Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Чикаго» в матче НХЛ
Мир
Турция выразила готовность взять на себя вопросы безопасности в Черном море
Происшествия
Силы ПВО сбили БПЛА ВСУ на подлете к Москве
Мир
Трамп запланировал встречу с Петро в начале февраля
Мир
Британия выделила $268 млн на подготовку к возможной отправке войск на Украину
Мир
Трамп заявил о готовности США продавать нефть России и Китаю
Общество
В Соцфонде пересчитали пенсии для 400 тыс. многодетных семей
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой снег и гололедицу в Москве 10 января
Мир
Иран обвинил США в превращении мирных протестов в насильственные
Мир
Трамп заявил о желании получить Нобелевскую премию за каждый остановленный конфликт
Мир
The Telegraph сообщила о намерении США и Украины подписать соглашение на $800 млрд
Мир
КНДР сообщила о запуске БПЛА Южной Кореи в сторону госграницы
Мир
Трамп заявил о желании владеть Гренландией без опоры на аренду острова

Порошенко нецензурно выразился в адрес блогера Шария на митинге

0
Фото: Global Look Press/Ovsyannikova Yulia
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший президент Украины Петр Порошенко нецензурно выразился в адрес украинского блогера Анатолия Шария в ходе встречи с избирателями в городе Каменец-Подольский.

«Вчера наша команда отменила регистрацию Шария», — сказал Порошенко на митинге, охарактеризовав блогера нехорошим словом, передает «РИА Новости» в пятницу, 5 июля.

Во вторник, 2 июля, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины зарегистрировала Шария кандидатом в депутаты на внеочередные парламентские выборы, но позже отменила регистрацию.

Решение было принято на основании документа из Службы безопасности Украины (СБУ), в котором сказано, что кандидат на данный момент отсутствует на территории страны.

Против политического деятеля и видеоблогера Анатолия Шария на Украине было возбуждено два уголовных дела — за ложные обвинения и за хулиганство. Позже арест и розыск по одному из дел были отменены. В 2012 году активист попросил убежище. Он получил статус политического беженца и вид на жительство в ЕС от Литвы. С 2013 года Шарий ведет блог, в котором нередко критикует материалы украинских СМИ и действия украинских властей.

Президент Украины Владимир Зеленский в своей инаугурационной речи 20 мая заявил, что распускает Верховную раду восьмого созыва. 21 мая он подписал указ «О досрочном прекращении полномочий Верховной рады Украины и назначении внеочередных выборов», согласно ему голосование на внеочередных парламентских выборах назначено на 21 июля. Очередные выборы в раду должны были пройти осенью 2019 года.

Читайте также
Прямой эфир