Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

В Женеве прошла встреча главы Роскомнадзора с представителями WIPO

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава Роскомнадзора Александр Жаров встретился в Женеве с представителями Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства, опубликованном в пятницу, 21 июня.

Встреча прошла при участии представителей Федеральной службы по интеллектуальной собственности. Темы обсуждения коснулись возможности участия Роскомнадзора со стороны РФ в формировании «Базы данных уважения интеллектуальной собственности» (BRIP).

«Создание BRIP направлено на формирование мировой практики недопущения сотрудничества добросовестных участников рынка (рекламодателей) с «пиратскими» ресурсами», — отмечается на сайте Роскомнадзора.

Стороны обсудили в том числе опыт ведомства как оператора реестра нарушителей авторских прав, представляющий интерес для WIPO.

По итогам встречи принято решение о продолжении сотрудничества между Роскомнадзором и WIPO в целях формирования уважения к интеллектуальной собственности.

Накануне стало известно, что в Роскомнадзоре создадут систему контроля за онлайн-кинотеатрами. Она поможет контролировать видеосервисы на предмет исполнения требований законодательства: не допускать к трансляциям контент, содержащий призывы к терроризму, экстремистские материалы, информацию о способах самоубийства, мат, пропаганду порнографии, культа насилия и жестокости.

Читайте также
Прямой эфир