Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Появились кадры с места жесткой посадки Ми-8 в Красноярском крае
Мир
Профессор Миршаймер заявил о скором превращении Украины в недееспособное государство
Происшествия
Пострадавших при жесткой посадке Ми-8 в Красноярском крае госпитализировали
Мир
Что произошло за ночь 21 сентября. Главное
Общество
Эксперт рассказал о росте рисков для владельцев земельных участков с 1 октября
Общество
Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов
Политика
Яровая победила на выборах в Госдуму на Камчатке с 71,79% голосов
Общество
Россиянам рассказали о доступных по ОМС стоматологических услугах
Общество
«Единая Россия» победила на выборах на Чукотке после обработки 100% протоколов
Мир
Украина потеряет до 6,8% ВВП в 2027 году в случае продолжения боевых действий
Мир
Cотрудник ICE ранил мужчину в Остине
Мир
Серия взрывов прогремела в районе Алеппо
Политика
Кандидаты «Единой России» лидируют в 208 одномандатных округах
Общество
Эксперт дала советы по защите дров от сырости и плесени на участке
Армия
Российские военнослужащие рассказали о подробностях освобождения Зеленой Дибровы
Общество
Этнограф объяснила происхождение народных традиций Рождества Богородицы
Общество
Ученые объяснили влияние психических расстройств на долголетие
Мир
В МИД РФ рассказали о стратегии Украины на создание гуманитарной катастрофы

В Госдуме прокомментировали итоги выборов в Европарламент

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Снижение популярности двух ведущих европейских партий по итогам выборов в Европарламент связано с тем, что они не могут справиться с современными вызовами, которые стоят перед Европой, рассказал «Известиям» член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов.

В европейских странах с 23 по 26 мая прошли выборы в Европарламент — законодательный и представительный орган Евросоюза. Прошедшие выборы в новый состав Европарламента сформируют расклад сил в европейских структурах на следующие пять лет.

По предварительным результатам, христианско-демократическая Европейская народная партия (ЕНП) и «Прогрессивный альянс социалистов и демократов» (ПАСД) сохранили первое и второе места по числу мандатов. Однако впервые за четверть века они потеряли суммарное большинство кресел в 751-местном парламенте.

Перед Европой остро стоит миграционный кризис, экономический кризис, трудности во взаимоотношениях с Америкой и Россией, перечислил проблемы Евросоюза депутат Морозов.

Многие граждане ЕС также не поддерживают санкционную политику Европейского союза, считает депутат.

В европейском обществе существует запрос на более решительные действия со стороны политиков, особенно в сфере миграции, подчеркнул парламентарий.

«Поэтому растет популярность правых партий, патриотически настроенных на защиту интересов коренных жителей Европы, европейцев от нашествия так называемых новых варваров», — сказал депутат Госдумы.

По его мнению, пока политику в сфере миграции коренным образом не изменят, популярность правых партий продолжит расти.

Ранее представитель ЕП рассказал журналистам, что в среднем по ЕС явка на выборы составила 51%, это рекордный показатель за последние годы.

Европарламент — законодательный и представительный орган Евросоюза, избираемый гражданами стран-членов ЕС напрямую.

Читайте также
Прямой эфир