Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ сообщили о жестоком избиении поляками двух украинцев в Польше
Мир
В Стокгольме указали на неполное членство Финляндии в НАТО без Швеции
Мир
Зеленский ввел санкции против бывшего президента «Мотор Сич» Богуслаева
Армия
Армия РФ на краснолиманском направлении уничтожила до 100 военных ВСУ
Мир
Суд перенес на 3 апреля заседание о мере пресечения наместнику Киево-Печерской лавры
Мир
России предрекли усиление влияния после ухода западных трейдеров зерна
Армия
Истребители ВКС РФ сбили украинский МиГ-29 в ДНР
Армия
ВС РФ уничтожили более 110 украинских боевиков на донецком направлении
Мир
Зеленский ввел санкции против 33 россиян и 225 компаний РФ
Мир
В РПЦ арест митрополита Павла назвали попыткой помешать верующим защитить свои права
Армия
Российские силы осуществили прорыв в центре Артемовска
Спорт
ФК «Сочи» победил «Динамо» в Москве
Армия
Шойгу вручил военнослужащим медали «Золотая Звезда» и другие награды

Собаке из фильма Тарантино вручили награду Каннского фестиваля

0
Фото: REUTERS/Fedja Grulovic
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Собаку по кличке Брэнди из фильма Квентина Тарантино «Однажды... в Голливуде» наградили призом The Palm Dog Award в Каннах. Премию в виде красного ошейника за пса принял сам режиссер картины.

Лента повествует о событиях, произошедших на закате «золотого века» Голливуда, в 1969 году. Главными героями стали актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут, передает «РИА Новости». По сюжету собака является питомцем Бута.

Главные роли в картине исполнили Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт и Марго Робби. Накануне показа в Каннах режиссер попросил журналистов не раскрывать детали, чтобы будущие зрители смогли испытать от нее те же эмоции от просмотра.

Отмечается, что фильм встретили стоячей овацией. В российский прокат лента выйдет в августе. Тарантино вернулся на Лазурный Берег спустя 25 лет после триумфа фильма «Криминальное чтиво» в 1994 году.

Приз за лучшую режиссуру секции «Особый взгляд» кинофестиваля ранее получил фильм «Дылда» российского режиссера Кантемира Балагова.

Премия Palm Dog Award была учреждена в 2001 году и ежегодно вручается в предпоследний день фестиваля животному, которое покорит сердца критиков. В разные годы эту награду получали английский бульдог из фильма Джима Джармуша «Патерсон», пудель из ленты Стивена Содерберга «За канделябрами» и джек-рассел-терьер из «Артиста» Мишеля Хазанавичуса.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир