Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ле Пен осудила США за отказ от поставок оружия Киеву
Общество
Путин утвердил Дронова на посту врио главы Новгородской области
Мир
Участники саммита ЛАГ приняли итоговую декларацию по Палестине и обратились в ООН
Общество
Синоптики спрогнозировали мокрый снег и гололедицу в Москве 5 марта
Мир
Генассамблея ООН одобрила резолюцию России к 80-летию Победы
Мир
Лукашенко подписал закон о ратификации договора с РФ о гарантиях безопасности
Экономика
Средняя стоимость ипотеки опустилась ниже 30% в начале марта
Политика
Путин и премьер-министр Мьянмы приняли совместное заявление по итогам переговоров
Мир
В США опровергли планы о подписании сделки с Украиной по ресурсам
Общество
Комиссия ГД зафиксировала рост финансирования антироссийской деятельности иноагентов
Мир
Песков назвал позитивной готовность Зеленского вернуться к переговорам с США
Мир
СМИ узнали о запрете продажи алкоголя из США в нескольких провинциях Канады
Общество
Россияне стали вдвое чаще передавать мошенникам деньги наличными в 2025 году
Мир
Американский политолог Сакс заявил о неспособности ЕС заменить помощь США Киеву
Наука и техника
Карп с отредактированным геномом станет прародителем новой аквакультуры
Мир
Оппозиция в Румынии потребовала прекратить европейскую помощь Украине
Общество
В Сети обнаружили 10 тыс. объявлений о продаже мяса и рыбы без документов

В Госдуме предложили ограничить ремонт дорог в праздники

7
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Выделить главное
Вкл
Выкл

Депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести ограничение на проведение ремонта дорог в праздничные дни. По его мнению, это поможет сократить число пробок.

«Считаю целесообразным введение ограничения на проведение дорожных работ в дни начала государственных праздников. Прошу дать свою оценку данной инициативе и проанализировать возможность ее реализации», — написал парламентарий в обращении к заместителю председателя правительства РФ Максиму Акимову.

Власов отметил, что в праздничные дни количество транспорта на дорогах увеличивается. Одним из таких периодов являются и майские праздники, когда многие выезжают из города на отдых.

«Парадоксальным является тот факт, что дорожные работы никак не прекращаются в этот период и огромному количеству людей приходится стоять в пробках в силу ремонта одной или даже нескольких полос движения», — цитирует его «РИА Новости».

30 апреля Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил московских водителей о «беспощадных» пробках, которые могут образоваться на дорогах в преддверии майских праздников из-за оттока граждан из города на дачи.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением