Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

СМИ узнали о запланированной продолжительности переговоров Путина и Кима

0
Фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На переговоры президента России Владимира Путина и северокорейского лидера Ким Чен Ына в формате тет-а-тет заложено чуть меньше часа, после этого встреча продолжится в расширенном составе. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ходом подготовки встречи.

«Чуть меньше часа», — сообщил собеседник агентства, говоря о запланированной продолжительности предстоящих переговоров с глазу на глаз.

По его словам, после этого переговоры продолжатся в расширенном формате с российской и северокорейской делегациями. Предполагается, что они могут продлиться около трех часов.

25 апреля во Владивостоке должен состояться саммит «Россия — КНДР». Это станет первой встречей президента России Владимира Путина и северокорейского лидера Ким Чен Ына. Переговоры должны начаться в четверг в 13:00–14:00 часов по местному времени (6:00–7:00 мск).

Поездка лидера КНДР по России началась рано утром 24 апреля. Сначала он прибыл на приграничную станцию Хасан в Приморском крае. Главу КНДР встретили девушки в русских национальных костюмах и преподнесли каравай. После этого Ким Чен Ын посетил Дом российско-корейской дружбы, известный как «Домик Ким Ир Сена».

Около 11:00 мск его бронепоезд остановился у нового терминала вокзала Владивостока. Для Кима уложили красную ковровую дорожку, вывесили плакаты с приветственными словами и выстроили военный оркестр почетного караула на привокзальной площади.

Читайте также
Прямой эфир