Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Швейцарии при сходе лавины погиб олимпийский медалист по сноуборду
Происшествия
В результате удара БПЛА по автомобилю в ЛНР погибла женщина
Общество
СК РФ завершил следственные действия по делу экс-замминистра обороны Булгакова
Культура
Редкое издание «Бесов» Достоевского выставят на аукцион за 1,2 млн рублей
Мир
CBS заявил о гибели 12 тыс. человек при протестах в Иране
Мир
Рютте признал отсутствие кораблей России и Китая у берегов Гренландии
Мир
Четыре российские кошки стали лучшими в мире в категории «ветераны»
Мир
Политолог предрек войну между странами Евросоюза
Мир
Reuters сообщило о вызове иранского посла дипведомством ЕС
Общество
NYT сообщил об отказе Клинтонов давать показания в конгрессе по делу Эпштейна
Мир
Трамп призвал союзников США покинуть Иран
Армия
Силы ПВО за два часа сбили 33 украинских беспилотника над регионами России
Общество
Городские власти Москвы заявили об улучшении качества воздуха после снегопада
Общество
Сотрудники новокузнецкого роддома выходили на работу больными
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Политолог назвал последствия невыплаты Украиной кредитов МВФ
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

«На стадионе будто засел Хоттабыч»

Вратарь «Оренбурга» Евгений Фролов — о сенсационной победе над ЦСКА
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В рамках 23-го тура чемпионата России «Оренбург» сенсационно обыграл столичный ЦСКА (3:2). Армейцам во второй части сезона вообще весьма тяжело даются матчи против менее статусных соперников. После перерыва красно-синие также успели проиграть «Арсеналу» (0:2) и сыграли вничью с «Уфой» (2:2). Не потеряй ЦСКА очки в этих играх, он был бы лидером турнирной таблицы РПЛ. Противостояние с оренбуржцами получилось очень драматичным. Армейцы забили быстрый гол, однако спустя десять минут гости сумели не только отыграться, но и выйти вперед. После этого был удален защитник хозяев Марио Фернандес, но вскоре красно-синие сравняли счет.

Казалось, удаление сильно не повлияло на команду Виктора Гончаренко — москвичи продолжали давить. Тем не менее во втором тайме «Оренбург» сумел вновь выйти вперед и удержать преимущество. Победа позволила подопечным Владимира Федотова выйти на седьмое место с хорошими шансами побороться за попадание в еврокубки. После неожиданной победы «Известия» пообщались с голкипером «Оренбурга» Евгением Фроловым. 31-летний футболист высказался о перспективах команды, ответил на критику судейства со стороны Марио Фернандеса и рассказал о пропущенном мяче после удара Ивана Облякова с 40 м.

— Такой исход матча можно назвать сенсацией?

— Да, наверное, это сенсация получилась. Победили одного из лидеров.

— Вам психологически тяжело было после пропущенного гола практически с центра поля?

— Непросто, но хорошо, что нам удалось быстро сравнять счет. Ребята меня поддержали. Такие моменты вдохновляют и окрыляют. Самое главное, что команда не рассыпалась, а сплотилась еще сильнее и добилась классной волевой победы.

— За свою карьеру когда-нибудь пропускали подобные мячи?

— Да, было много всякого-разного. Но не так важно, как ты падаешь, важно то, как ты поднимаешься.голы

— Расскажите про второй мяч ЦСКА, пропущенный после удара Абеля Эрнандеса?

— Соперник исполнил штрафной, я отбил мяч, и он попал в перекладину, а от нее отлетел к сопернику. К сожалению, на добивании первым оказался игрок армейцев.

— Победный гол «Оренбурга» получился очень эффектным, с невероятной траекторией полета мяча. Такой удар вообще реально отбить?

— Ну, у ЦСКА первый удар тоже немыслимый вышел. Деспот (форвард «Оренбурга» Джордже Деспотович. — «Известия») нормально на него ответил. На стадионе будто засел старик Хоттабыч и управлял мячами. Если серьезно, был хороший удар Джордже, который забил классный гол и принес нам победу.

— Марио Фернандес, которого удалили в первом тайме, жестко раскритиковал решение судьи в послематчевом интервью. Что думаете по этому поводу?

— Ну, пусть Марио посмотрит на Сутора (Алексей Сутормин, полузащитник «Оренбурга». — «Известия»), у которого на ноге следы от его бутс.

— Не показалось, что игра оказалась слишком жесткой?

— Да, была нормальная, жесткая, мужская игра. Всё по делу.

— У «Оренбурга» был какой-то особый настрой играть так жестко?

— А у ЦСКА был настрой жестко играть? У всех был один-единственный настрой — побеждать.

— Все-таки казалось, что ваша команда фолила слишком часто...

— А ЦСКА не фолил? Можете зайти в нашу раздевалку и посмотреть на наших ребят, у которых ноги разбиты в кровь. Просто мы не заостряли на этом внимание. Нашей задачей было удержать победный счет, а ЦСКА в каждом эпизоде протестовал, ссылаясь на судейство.

— Не было ощущения, что ЦСКА не сильно ослаб, играя в меньшинстве? «Оренбургу» стало проще после удаления?

— Да, наше преимущество в одного игрока особо не чувствовалось. С другой стороны, после удаления мы немного вздохнули с облегчением. Потому что Марио — очень крутой футболист, и вся опасность могла в основном исходить от него. Но и без него ЦСКА очень здорово играл.

— «Оренбург» поднялся на седьмое место в РПЛ. Следите за положением в турнирной таблице?

— Нет, впереди еще много игр, и пока рано смотреть в таблицу.

— В Кубке России вы болеете за «Локомотив», чтобы еврокубковая путевка отошла к шестому месту?

— Мы болеем только за себя. Нам надо смотреть на свою игру, на свои результаты и от этого отталкиваться.

Читайте также
Прямой эфир