Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Не так быстро: «Динамо» сравняло счет в серии с ЦСКА

Серия двух московских команд во втором раунде плей-офф КХЛ не закончится за четыре матча
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сегодня на «ВТБ Арене» состоится третий матч серии второго раунда Кубка Гагарина между «Динамо» и ЦСКА. Противостояние до четырех побед переезжает на север Москвы при счете 1:1, что стало неожиданностью для многих.

После того как победитель регулярного чемпионата в первой встрече разгромил бело-голубых со счетом 4:1, казалось, что армейцы могут пройти в финал Западной конференции за четыре игры, не потерпев ни одного поражения. Но подопечные Владимира Крикунова сумели удивить соперника, обыграв его в овертайме (1:0).

— Мы разобрали первую игру, посмотрели видео и моменты, — рассказал «Известиям» нападающий московского «Динамо» Владислав Ефремов. — Владимир Крикунов сказал нам, что нужно больше бороться, прибавлять в старании. Такое ощущение, что первую встречу мы отдали сами. А во втором матче постарались сыграть мощнее и активнее. Хорошо, что это дало результат.

Невезение Карнаухова

На вторую встречу ЦСКА провел ротацию и выпустил на лед четыре новых игрока. Один из них, Павел Карнаухов, казалось бы, открыл счет в начале второго периода. После выхода «2 в 1» молодой армеец бросал в пустой угол после передачи Сергея Андронова, но Иван Бочаров совершил невероятный сейв и оставил шайбу на ленточке. Сам Карнаухов был уверен во взятии ворот и даже отпраздновал забитую шайбу с партнерами, но после видеопросмотра судьи гол не засчитали.

— В такой ситуации всегда хочется поднять шайбу над щитком вратаря, — прокомментировал этот эпизод «Известиям» нападающий ЦСКА Максим Мамин. — Иногда получается, иногда нет. Бывает, что и низом может пройти, если вратарь не успеет отреагировать. Но в пятницу нам не повезло — шайба застряла в щитках Бочарова. Это было дело случая.

По мнению 24-летнего форварда, его команде сейчас надо пройти через такие матчи. Для успеха в следующих играх ЦСКА нужно вернуться к тому хоккею, который помог им выиграть регулярный чемпионат и всухую выиграть серию первого раунда плей-офф против подольского «Витязя».

— Трудно сказать, почему недодавили «Динамо», — добавил Мамин. — Давно не забрасывали ни одной шайбы в матче. Бывают игры, когда шайба не идет в ворота, но через такие матчи в плей-офф тоже надо проходить. Чтобы выигрывать, надо играть в свой хоккей, в который мы играли в серии с «Витязем» и вообще на протяжении всего сезона. В конечном итоге, такая игра принесет нам результат.

Во второй встрече шансов для взятия ворот у обеих команд было не так много, что отражает и счет по броскам в основное время — 22:21. Практически выключены из игры были оба ударных звена соперников: Кирилл Капризов — Линден Вей — Михаил Григоренко у ЦСКА и Дмитрий Кагарлицкий — Вадим Шипачев — Микс Индрашис у «Динамо».

— Честно говоря, персональных задач для низших звеньев не было, — заявил Владислав Ефремов. — Задание для всех четырех звеньев у нас примерно одно. Просто мы старались сыграть помощнее, активнее, добавить в борьбе и успевать на подборах.

Забыть победу

В «Динамо» провели серьезный анализ первой встречи с ЦСКА, что и помогло навязать сопернику свою волю в пятничной битве.

— Мы много работали в паузе между раундами, — отметил в разговоре с «Известиями» форвард «Динамо» Даниил Тарасов. — Проделали большой объем работы. И после первой игры с ЦСКА чуть переварили всё, что у нас было раньше, пересмотрели видео проигранной встречи и вышли на второй матч более свежими. Разобрали соперника, поняли, что нужно исправить, хорошо подготовились к ЦСКА и хорошо, что дожали его. Все наши ребята молодцы — сражались друг за друга. У нас была живая скамейка и настоящая команда.

По мнению хоккеиста, чтобы бороться за участие в финале Западной конференции, «Динамо» нужно продолжать демонстрировать те качества, которые им помогли победить во второй встрече.

— Тренер требовал от нас играть поплотнее, — пояснил Тарасов. — У ЦСКА очень мастеровитые игроки, которым нельзя давать пространства. Хорошо, что все наши хоккеисты выполнили задание тренерского штаба, с чем и поздравляю «Динамо». Надо продолжать и дальше действовать в том же духе, если мы хотим добиться успеха в этой серии.

Динамовцы не намерены впадать в эйфорию от победы над ЦСКА и всерьез настраиваются на сегодняшнюю встречу.

— Сейчас надо забыть об этой победе, восстановиться и готовиться к следующему матчу, — добавил Ефремов. — Считаю, что не нужно ничего менять в нашей игре. Наоборот, стоит еще больше добавить мощности и активности. Тогда всё будет хорошо.

Утешение в ВХЛ

Вслед за поражением ЦСКА случилась еще одна неприятная для болельщиков красно-синих история. Вчера фарм-клуб армейцев «Красная армия» проиграл решающую встречу серии Кубка Харламова против череповецкого «Алмаза» и выбыл из плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). За всех реабилитировалась «Звезда» — представитель системы красно-синих в ВХЛ. Благодаря домашней победе со счетом 3:1 в третьем матче серии второго раунда Кубка Петрова против тюменского «Рубина» подопечные Владимира Чебатуркина вышли вперед в противостоянии (2:1). Один гол и одна голевая передача в этой встрече на счету Максима Мамина, сутками ранее игравшего за основную команду в Кубке Гагарина против «Динамо».

— В плей-офф нужна стопроцентная самоотдача, поэтому я старался выкладываться по полной, — отметил Мамин. — Всегда есть куда стремиться, и никогда не будешь доволен собой полностью, но в любом случае мы с партнерами по команде будем стараться идти дальше.

В другом полуфинале Западной конференции Кубка Гагарина после двух матчей петербургский СКА ведет 2:0 в серии с ярославским «Локомотивом». В пятницу коллектив из Северной столицы разгромил «железнодорожников» во втором домашнем матче (6:1), и сейчас серия переезжает в Ярославль. Сегодня там состоится третья встреча, а уже во вторник — четвертая. В случае победы в них питерцев противостояние закончится досрочно.

Вчера состоялись вторые игры серий на Востоке. «Барыс» принимал в Астане омский «Авангард», а екатеринбургский «Автомобилист» повторно играл на своем льду с уфимским «Салаватом Юлаевым». В понедельник и среду пары проведут матчи в Уфе и Балашихе, где в этом сезоне играет домашние встречи «Авангард». После двух встреч в обеих сериях счет равный — 1:1.

Прямой эфир