Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Корабль «Союз МС-27» с тремя космонавтами приземлился в Казахстане
Мир
СВР узнала о подготовке Киевом схемы воровства денег налогоплательщиков Запада
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Остаповское в Днепропетровской области
Общество
В Кремле отметили большое количество вопросов к прямой линии с президентом
Армия
Силы ПВО сбили 121 украинский БПЛА над регионами РФ за ночь
Общество
В результате крушения Ан-22 в Ивановской области населенные пункты не пострадали
Армия
Герасимов назвал взятие Красноармейска важнейшим этапом освобождения Донбасса
Мир
В Китае оценили поддержку России на фоне напряженности в отношениях КНР и Японии
Общество
ФСБ задержала фигурантов незаконного оборота драгметаллов в Магаданской области
Мир
Лукашенко ответил на претензии Литвы из-за метеозондов
Общество
В аэропорту Нальчика ввели временные ограничения на полеты
Мир
Трамп заявил о возможной операции США против наркотрафика из Колумбии и Мексики
Общество
США выдали России укравшего 123 млн рублей афериста
Общество
Суд заочно приговорил к 1 году 10 месяцам колонии экс-депутата Яшина
Общество
Защита фигуранта по делу Долиной попросила вернуть дело в прокуратуру
Мир
Итальянский певец Сандро Джакоббе умер на 76-м году жизни
Общество
Путин назвал семью и Родину общим вектором развития России

Медведев осудил выход США из ДРСМД

0
Фото: РИА Новости/Александр Астафьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Выход Соединенных Штатов из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) разрушает систему глобальной безопасности, заявил в среду, 6 марта, российский премьер-министр Дмитрий Медведев на пресс-конференции в ходе визита в Люксембург.

«Если это договор в сфере безопасности, тогда это, безусловно, серьезная история... Что будет дальше, никто из нас не знает», — цитирует премьера «Интерфакс».

По его словам, Вашингтон не просто приостанавливает, а разрывает ДРСМД, и делает это он под надуманным предлогом, передает ТАСС. Медведев отметил, что тот, кто не исполняет договоры, заслуживает осуждения.

«Я просто задаюсь вопросом, что лучше — предъявлять друг другу упреки, спорить о чем-то, дискутировать, находить какие-то развязки или просто прекратить действие договора?» — заключил глава кабмина.

Ранее в этот же день президент России Владимир Путин заявил, что решение США выйти из ДРСМД ведет к расшатыванию системы договоренностей в сфере международной безопасности. 4 марта глава государства подписал указ о приостановке выполнения условий ДРСМД. Решение стало ответом на выход США из соглашения.

ДРСМД запрещал России и Штатам производить и иметь на вооружении ракеты средней (зона поражения от 1 тыс. до 5,5 тыс. км) и меньшей (зона поражения от 500 до 1 тыс. км) дальности.

Читайте также
Прямой эфир