Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Мир
Посольство РФ сообщило о контактах с задержанным в Швеции по запросу США россиянином
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Мир
Макрон назвал свободу слова в интернете без прозрачности алгоритмов «полным фуфлом»
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Боевики атаковали армию Сирии в провинции Хама

0
Фото: Global Look Press/ZUMA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Террористы в сирийской провинции Хама совершили массированную атаку на армию САР. Военным удалось отбить нападение, однако среди солдат есть пострадавшие и погибшие. Об этом сообщает агентство SANA 3 марта.

Атака была совершена в ночь на воскресенье. Отмечается, что боевики воспользовались плохими погодными условиями, обстреляли позиции армии, а после нанесли массированный удар.

Военным удалось уничтожить технику и вооружение террористов, а также нанести им потери в живой силе. Число погибших с обеих сторон не уточняется.

Ранее, 24 февраля, более 20 мирных жителей погибли в Хаме при подрыве автобуса на мине, заложенной террористами.

Крупную атаку на армию САР боевики организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России. — Ред.) совершили 23 января. В разных районах в нападении участвовали около 200 террористов, они передвигались на 15–20 пикапах с крупнокалиберными пулеметами.

С мая 2017 года действует подписанный в Астане меморандум, закрепляющий режим прекращения боевых действий на территории Сирии. Документ подразумевает создание четырех зон безопасности. Первая зона включает часть провинции Идлиб, северо-восточные районы провинции Латакия, западные районы провинции Алеппо и северные районы провинции Хама. Вторая зона — на севере провинции Хомс; третья зона развернута в Восточной Гуте, четвертая зона на юге Сирии включает районы, граничащие с Иорданией.

 

Читайте также
Прямой эфир