Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Спорт
Ски-альпинист Филиппов вышел в полуфинал спринта на Олимпиаде
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Женщина обвинила «Аэрофлот» в пропаже дорогих собак

0
Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Курьер под псевдонимом Ларси Тали, которая занимается перевозкой животных по договоренности с их хозяевами в частном порядке, в ходе пресс-конференции обвинила «Аэрофлот» в пропаже двух шотландских сеттеров в багаже во время рейса из Москвы в Калгари с пересадкой в Нью-Йорке.

Как пишет «Газета.ру», инцидент произошел 1 ноября, собаки предназначались для продажи. Они должны были перевозиться в жестких контейнерах в багажном отделении. Женщина не явилась на посадку, и перевозку переоформили на 2 ноября.

В Нью-Йорке Ларси Тали не пустила в страну американская миграционная служба и депортировала обратно в Россию. Собаки были перенаправлены в питомник ARK Pet Oasis. Услуги учреждения были оплачены, затем собак передали проживающей в стране Евгении Мясоедовой.

В пресс-службе авиакомпании отметили, что Тали переписывалась с работниками питомника и знала о местонахождении собак несмотря на то, что уверяет, что животные улетели другим рейсом и потерялись.

При этом женщину подозревают в мошенничестве, так как она и раньше не всегда доставляла питомцев к хозяевам. Ларси Тали уже несколько раз депортировали из США вместе с животными.

Иногда она пропадала, едва получив аванс. У заводчиков складывается впечатление, что, не имея никакого отношения к животным, ведь договоров она не заключала, женщина хочет просто подзаработать. Представитель группы пострадавших от деятельности Ларси Тали Лариса Курбатова заявила, что около 50 любителей животных сталкивались уже с этой перевозчицей и всякий раз с ней возникали какие-нибудь серьезные проблемы.

Ларси готовит иск к «Аэрофлоту» за то, что потеряла при перелете двух собак. Ее поддерживает множество правозащитников, в том числе Екатерина Гордон, которая высказала мнение, что нельзя одинаково относиться к чемодану и животным. Предположительно, Тали требует от авиакомпании около €7,5 тыс.

27 февраля также стало известно, что журналист Дмитрий Алешковский через суд потребовал от авиакомпании «Аэрофлот» вернуть ему платиновый статус и накопленные мили по программе лояльности «Аэрофлот Бонус».

 

Читайте также
Прямой эфир