Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Колумбия заявила об интересе во вступлении в БРИКС в качестве полноправного члена
Происшествия
Минобороны сообщило о сбитых силами ПВО 46 воздушных целях в трех регионах
Мир
СМИ указали на принуждение Белым домом СБ ООН проголосовать против членства Палестины
Общество
В Курганской области остаются подтопленными более 2 тыс. жилых и 3,3 тыс. дачных домов
Мир
Страны G7 рассказали о планах на замороженные активы России
Общество
В Тюменской области ограничили движение по дороге в Казахстан из-за паводка
Общество
Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года
Общество
Синоптики спрогнозировали дожди и облачность в Москве 18 апреля
Общество
Частные организации не смогут выдавать сертификаты по русскому для мигрантов
Экономика
ФАС напомнила продавцам куриных яиц о запрете на необоснованное повышение цен
Мир
В ФРГ задержали двух человек по подозрению в шпионаже в пользу России
Мир
Tagesschau указал на провал переговоров Шольца по Украине в Китае
Мир
Профессор СПбГУ объяснила важность темы Ближнего Востока на саммите ЕС
Политика
Полянский обвинил зампостпреда США в манипуляциях и лжи
Мир
В раде указали на возможность мобилизации до 10 тыс. осужденных украинцев
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за четыре часа вырос на 2 см и достиг 972 см

В Ростовской области полицейские подрались с крымскими чиновниками

0
Фото: mstroy.rk.gov.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сотрудники ГИБДД в Ростовской области избили министра строительства и архитектуры Крыма Михаила Храмова и начальника Службы капитального строительства республики Карлена Петросяна. Об этом сообщила пресс-служба крымского Минстроя.

Инцидент произошел 24 февраля на Аксайском посту ДПС возле Ростова-на-Дону. Храмов рассказал, что сотрудники ГИБДД остановили его автомобиль, но вместо стандартных мероприятий по проверке начали вести себя вызывающе и некорректно.

Министр ехал в Крым из Москвы, его сопровождал Петросян, который стал свидетелем инцидента. Чиновники не показывали своих удостоверений госслужащих. Поняв, что ситуация выходит из-под контроля, мужчины вызвали наряд полиции, пишет «РИА Новости».

По предварительным данным, автомобиль был остановлен по причине того, что его номер плохо читался. Храмову предложили пройти личный досмотр и на месте сдать анализы на предмет наркотиков и алкоголя, а после отказа проявили агрессию.

Министр, сославшись на нормы закона, отказался сдавать анализы на посту и предложил проехать в медучреждение, на что получил отказ и требование предъявить автомобиль к осмотру.

В результате прибывший наряд полиции доставил чиновников в больницу, где они прошли медицинское освидетельствование на предмет алкогольного или наркотического опьянения. Кроме того, врачи зафиксировали травмы, которые сотрудники ГИБДД нанесли Храмову и Петросяну.

Ростовская полиция проводит проверку инцидента, сообщая, что было совершено нападение на ее сотрудника. По данным ведомства, пассажир упомянутого автомобиля несколько раз ударил сотрудника ДПС, при этом водитель в инциденте не участвовал.

В МВД уточнили, что сотрудники ДПС остановили на трассе М-4 «Дон» машину крымских чиновников «с признаками нарушения правил тонировки транспортного средства». Во время составления административного материала пассажир иномарки, несмотря на запрет сотрудников полиции, пытался пройти в помещение Центра управления нарядами.

«После неоднократного требования покинуть служебное помещение пассажир несколько раз ударил сотрудника ГИБДД, а также повредил форменное обмундирование полицейского», — говорится в сообщении управления МВД.

В ночь на 20 февраля, в районе полуночи, актер Виталий Абдулов подрался в подъезде одного из домов на севере Москвы. Будучи пьяным, мужчина начал звонить в квартиру к девушке. Диалог не сложился, тем более что в гостях у «объекта страсти» Абдулова находился ее молодой человек.

 

Прямой эфир