Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Склад Ozon поврежден в результате массированной ракетной атаки на Таганрог
Здоровье
Стоматолог предупредила об опасности поздних ужинов для зубов
Армия
ВС РФ уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Сумской области
Происшествия
Силы ПВО сбили более 30 БПЛА за ночь в Ростовской области
Армия
Мощи Дмитрия Донского доставили в полевой храм группировки войск «Север»
Общество
В Минздраве рассказали о снижении доли смертей от болезней сердца
Общество
Вирусолог рассказала, почему прививка не дает 100% защиты
Общество
Досрочное голосование на выборах в ГД прошло в самой восточной точке РФ
Мир
Комитет палаты представителей США одобрил ужесточение санкций против России
Армия
Система «Купол Донбасса» уничтожила шесть дронов над Донецком и Макеевкой
Общество
В «ЛизаАлерт» предостерегли от доверия к гаджетам для отпугивания медведей
Мир
Рынки сталкиваются с нехваткой дизельного топлива. Почему это важно
Общество
Ученые изучили роль подсластителей в процессе повреждения ДНК
Здоровье
Косметолог назвала признаки нехватки витаминов и микроэлементов по внешности
Мир
The Daily Telegraph сообщила о конфликте Англии и Шотландии из-за виски
Общество
Вирусолог развенчала главные мифы о сезонной вакцинации
Мир
Ким Чен Ын пообещал поддерживать РФ и выразил уверенность в ее победе
Мир
Дмитриев обратил внимание на фото с висящим над Стуббом и Мерцем топором

Прокурора в Дагестане задержали за вымогательство особо крупных взяток

0
Фото: Global Look Press/Nikolay Gyngazov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Прокурора Кайтагского района Дагестана Омара Даудова задержали по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и приготовлении к получению взятки в особо крупном размере.

Следственный комитет России по республике возбудил против него уголовное дело по статьям УК РФ «Приготовление к получению взятки в особо крупном размере» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Об этом в среду, 27 февраля, сообщил представитель пресс-службы управления ведомства, передает ТАСС.

Следствие считает, что прокурор с декабря 2017 года по февраль 2018 года неоднократно требовал от главы муниципального района «Кайтагский район» сумму в размере от 5 до 10 млн рублей. Взамен он предлагал покровительство: например, не принимать меры при обнаружении нарушений в деятельности муниципального образования.

Получив отказ, Даудов в феврале прошлого года потребовал от главы Маджалисского сельсовета 5 млн рублей за отказ от уголовного преследования в отношении него за якобы незаконное выделение земельных участков на территории села. Однако тот также отказался дать взятку районному прокурору.

Оба чиновника заявили на обвинителя в Федеральную службу безопасности (ФСБ), сообщает телеканал «360».

Даудов также дал незаконное письменное указание дознавателю о возбуждении в отношении главы села уголовного дела по статье «Подделка официального документа». Но суд признал незаконным постановление о возбуждении дела.

В доме у прокурора проведены обыски, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

22 февраля во Владикавказе задержали заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Северная Осетия – Алания полковника полиции Альберта Козонова при получении взятки в размере $100 тыс. (6,7 млн рублей) за непривлечение к уголовной ответственности.

 

Читайте также
Прямой эфир