Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Мир
Французский политик отметил высокий риск ответа РФ на изъятие ее активов
Армия
Новый комплекс подготовки спутников ввели в строй на космодроме Плесецк
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Спорт
Матыцин выразил надежду на участие иностранных спортсменов в Играх дружбы
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Никас Сафронов прокомментировал заявление Машкова об уходе из кино

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Известный российский художник Никас Сафронов прокомментировал «Известиям» заявление актера Владимира Машкова о том, что он уходит из кинематографа.

По его словам, Машков — один из самых лучших актеров российского кино. Сафронов заявил, что его можно смело поставить в один ряд с такими голливудскими актерами, как Брэд Питт и Аль Пачино, так как он умеет перевоплощаться, жить образами и отдается делу на 100%.

Художник напомнил, что Машков при этом потрясающий режиссер, спектакли которого были популярны и в МХТ им. Чехова, и в «Табакерке», а также он позитивный, доброжелательный и порядочный человек.

«Вот сейчас он, например, заказал памятник Табакову, своему учителю, у лучшего скульптора Александра Рукавишникова. Тот, конечно, дорогой, но я думаю, он сделает акцент, что это Табакову, и сделает скидку, но при этом Машков не стал размениваться, а заказал у лучшего. Не просто абы как сделать, выполнить формально долг. Я видел, когда Олег Палыч ушел, он плакал, он искренне переживал», — сказал Сафронов.

Машкова художник знает очень давно, еще с 90-х годов. Они общались в одной компании, куда также входили Валентин Гафт, Татьяна Васильева и Людмила Зайцева.

«Он живет. Он живет жизнью, естественно, он любит людей, женщин любил, сейчас у него есть жена, которую он любит. Но вот он живой человек, на 100% соединен с природой вещей, с жизнью, с театром. Он художник от Бога», — отметил Сафронов.

После того как Машков уехал в Соединенные Штаты, их общение несколько уменьшилось, однако они встречались в Голливуде. Сафронов рассказал, что актер снимался и снимается в голливудских фильмах, но иностранцам тяжело пробиться там, поэтому Машков играл не главные роли и был неудовлетворен этим.

Сафронов выразил уверенность, что Машков не оставит кинокарьеру и продолжит играть, так как актер без кино тоже не может.

«Он должен как бы удовлетворять всю публику, которая его любит, а ведь у него огромное количество поклонников, они не могут все приехать в театр», — сказал он, отметив, что Машков должен сниматься в кино, показывать свои роли, привлекая внимание людей и к театру в том числе, и к его личности, так как она яркая и достойна уважения и восхищения.

15 февраля Машков объявил, что после выхода в 2019 году двух фильмов с его участием он уйдет из кино. Народный артист России 55-летний Владимир Машков снимался в таких фильмах, как «Движение вверх», «Миссия невыполнима», «Русский бунт», «Давай сделаем это по-быстрому», «Олигарх», «Охота на пиранью».

 

Прямой эфир