Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Экипаж САУ «Акация» рассказал о причинах пойти на службу в зоне СВО
Мир
Двукратный чемпион НБА Уиллис Рид-младший скончался на 81-м году жизни
Армия
Актер Шагин передал специальную технику для военнослужащих в зоне СВО
Здоровье
Врач предупредил о риске инсульта из-за отсутствия шапки
Мир
Противники пенсионной реформы в Париже запустили фейерверки в силовиков
Политика
Пушков указал на неизменность позиции Пекина в контексте недовольства Европы
Здоровье
Диетолог посоветовала отказаться от сладостей при проблемах с суставами
Спорт
Овечкин забросил свою 820-ю шайбу в НХЛ и побил новый рекорд
Мир
Власти Херсонской области рассказали о провокации Киева с эксгумацией
Наука и техника
В России разработали универсальное ПО для томографов
Мир
Израиль нанес несколько ракетных ударов по району аэропорта в Сирии
Мир
Кисида предложил Зеленскому принять онлайн-участие в саммите G7 в мае
Мир
FT предрекла массовые сокращения после слияния UBS и Credit Suisse

Беглов направил кандидатуры шести вице-губернаторов в заксобрание Петербурга

0
Фото: РИА Новости/Екатерина Штукина
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов направил кандидатуры шести своих заместителей на согласование в заксобрание города. Об этом сообщила пресс-служба администрации Смольного 21 января.

На должности вице-губернаторов рекомендованы Эдуард Батанов, Евгений Елин, Владимир Княгинин, Николай Линченко, Любовь Совершаева и Максим Шаскольский.

Эдуард Батанов служил председателем городского комитета финансов в администрации Петербурга, первым зампредседателя правительства Калининградской области. Он может получить в ведение инвестиционную политику и транспорт, обеспечение мер в интересах развития арктической зоны РФ.

Евгений Елин работал замглавы Минэкономразвития, советником гендиректора — председателя правления ОАО «РЖД», советником губернатора по вопросам экономики и финансов. При одобрении его кандидатуры Елин будет контролировать решение вопросов экономического развития и стратегического планирования, управления имуществом, налоговую, финансовую политику и вопросы формирования бюджета.

Владимир Княгинин был президентом, вице-президентом фонда «Центр стратегических разработок», научным руководителем фонда «Центр стратегических разработок Северо-Запад», советником губернатора на общественных началах. В случае его назначения Княгинин будет отвечать за научную политику и профобразование.

Николай Линченко занимал пост первого замглавы администрации Приморского района, главы Адмиралтейского района, замдиректора департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ. Он претендует на курирование вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства, выявления, учета, сохранения, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия в городе на должности вице-губернатора.

Любовь Совершаева работала в администрации президента РФ, аппарате полномочного представителя, была заместителем полпреда президента РФ в СЗФО, начальником аппарата губернатора. Если депутаты одобрят ее кандидатуру, Совершаева получит в ведение городской комитет по информатизации и связи, комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и комитет по печати и взаимодействию со СМИ.

Максим Шаскольский занимал руководящие посты в городских энергетических компаниях, а в январе 2019 года был назначен советником губернатора Санкт-Петербурга. На посту вице-губернатора он может отвечать за энергетику и тарифные регулирование.

В конце декабря Беглов принял отставки вице-губернаторов Игоря Албина и Михаила Мокрецова. Первый курировал строительство, второй — финансовый блок. Албина заменит Николай Бондаренко, Мокрецова — Сергей Мовчан.

15 января Беглов назначил пять новых чиновниц — четырех глав городских комитетов, а также главу района. Двое из них давно работали в администрации, трое до этого не состояли на госслужбе. Через два дня были определены новые руководители еще шести комитетов.

18 января Беглов освободил от должности четырех вице-губернаторов — Александра Говорунова, Михаила Кучерявого, Константина Серова и Сергея Мовчана. Серов и Мовчан назначены советниками губернатора.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир